19 июня 2020

Специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района организовали серию вебинаров для родителей и педагогов

В период летних каникул специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района организовали серию вебинаров для родителей и педагогов. Цикл онлайн лекций, проходит на платформе ZOOM.

Так для родителей состоялся вебинар «Законопослушное поведение несовершеннолетних в летний период». Его провел педагог-психолог К. Кубарев. Участники узнали о профилактике правонарушений в семейном воспитании, об уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения и преступления.

Затем педагог-психолог Галина Данилова провела вебинар «Угрозы современного мира». Галина Андреевна осветила проблему негативного влияния деструктивных интернет-сообществ на формирование системы ценностей у детей и подростков. Она также обозначила направленности указанных групп, рассказала об основных маркерах деструктивной идеологии на страницах в социальных сетях и в поведении несовершеннолетних.

Онлайн-лекцию на тему «Организация профилактической работы в летний период» провела педагог-психолог Юлия Очеретина. Специалисты и родители обсудили детский отдых и выработали стратегию профилактической работы с несовершеннолетними.

Марина Кондакова организовала вебинар «Профилактика употребления ПАВ». Педагог-психолог осветила вопросы взаимодействия с подростками и рассказала о мерах, которые могут принять родители.

Цикл вебинаров продолжится в ближайшее время:

23 июня в 18.00 состоится вебинар «Использование медиативных техник для бесконфликтного общения»;

25 июня в 18.00 – «Профилактика жестокого обращения с детьми и преступлений против несовершеннолетних»;

29 июня в 18.00 темой онлайн встречи станет «Профилактика саморазрушающего поведения».

Больше информации о вебинарах здесь: http://xn—-btbcfzgflvfabrih2eye.xn--p1ai/common/distance.html