altФормирование комфортной городской среды 2019

7 октября 2019 года

В рамках регионального проекта «Комфортная городская среда» проведено благоустройство территории по адресу: ул. Сикейроса, д. 21, к. 4. Общая площадь благоустраиваемой территории составила 2 226 м².

По данному адресу была обустроена детская площадка, разделённая на 3 зоны: зона детского игрового оборудования, тренажёры и зона с оборудованием для «воркаута».

Также на этой территории был произведен ремонт пешеходных дорожек (плиточное мощение) — 144 м²и ремонт газона 272,2 м². Было установлено 12 единиц малых архитектурных форм (садовые диваны и урны).

28 августа 2019 года

В 2019 году в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» вошло комплексное благоустройство территории по адресу ул. Сикейроса, д. 21, к. 4.

По данному адресу будет установлена детская площадка с полимерным покрытием. Игровое оборудование в процессе установки. Площадка будет поделена на 3 зоны: зона для детей от 6 до 12 лет, зона с тренажерами и комплекс воркаут.

Общая площадь благоустраиваемой территории составит 571,7 м², общее количество игрового оборудования – 15 шт., общее количество малых архитектурных форм (диваны, урны) – 12 шт.

Также по этому адресу проведены работы по текущему ремонту пешеходных дорожек из плиточного мощения общей площадью — 144 м².

12 августа 2019 года

Сейчас на детских площадках нашего округа ведутся работы по текущему ремонту игрового и спортивного оборудования. На внутриквартальных проездах производится ремонт искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских»). Ремонт газонных ограждений завершен.

На фото детская площадка по адресу пр. Художников, д.13, к. 4.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

30 июля 2019 года

Работы по асфальтированию территории и ямочному ремонту в 2019 году завершены. Всего было заасфальтировано более 2 400 м².

По адресам: ул. Сикейроса, д.6, корп.1, ул. Сикейроса, д.19, корп.1 и пр. Художников, д.9, корп.1 производился текущий ремонт придомовых и дворовых территорий, включая проезды и въезды.

А это перечень адресов, но которых был произведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия: ул. Есенина, д.6,8,12,14,11,7;

ул. Сикейроса, д.1,3,2,4,6,7,13,15,17,19,21,12;

Северный пр., д.6,8,14,16,22,24;

ул. Сантьяго-де-Куба, д.6,8,10;

пр. Луначарского, д.19,21,27,33,37;

Учебный пер., д.2,6,8,10,12;

пр. Художников, д.2,4,14,15,13,9,3,5,7,9;

пр. Энгельса, д.109, 111,113,115.

На фото ул. Сикейроса, д. 19, к. 1

26 июля 2019 года

Благоустройство округа в самом разгаре!
Еще одна новая площадка появится в этом году на территории нашего округа.
По адресу пр. Художников, д. 3-5 планируется установка игрового и спортивного оборудования и обустройство безопасного резинового покрытия.

24 июля 2019 года

В 2019 году в проект «Формирование комфортной городской среды» вошел адрес ул. Сикейроса, д. 21, к. 4. На этой территории была старая детская площадка, срок службы, которой уже истек. По прошествии 7 лет детское оборудование изнашивается и подлежит демонтажу.

Сейчас на данном адресе активно ведутся работы по благоустройству. Старое оборудование уже демонтировано, подготовлено основание для обустройства новой современной детской площадки со спортивным оборудованием, также уже отремонтированы пешеходные транзиты.