altИнформация о письменных и устных обращений граждан, поступивших за III квартал 2021 года

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан, организаций и общественных объединений за III квартал 2021 года Местная Администрация ВМО МО Сосновское

1. Общие сведения
Наименование Количество
Количество обращений, поступивших в органы местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) 203
в том числе:
5.2. Благоустройство территории 40
5.3. Иные вопросы деятельности органа местного самоуправления 16
2. Личные приемы граждан
Количество личных приемов, проведенных руководителем органа местного самоуправления за отчетный период Количество принятых граждан Основные вопросы, поднимаемые в обращениях граждан (на основании Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»)
11 10

3. Количество запросов (жалоб) граждан в рамках предоставления муниципальных услуг, а также сообщений через портал «Наш Санкт-Петербург»*
Наименование Количество
*В соответствии с положениями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» на запросы и жалобы граждан, поступившие в органы местного самоуправления в рамках предоставления муниципальных услуг, нормы Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не распространяются.
В соответствии с пунктом 2 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2014 № 37-рп «О портале «Наш Санкт-Петербург» к отношениям, возникающим в связи с эксплуатацией портала, положения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не применяются.

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан, организаций и общественных объединений за III квартал 2021 года Муниципальный Совет ВМО МО Сосновское

Наименование Количество
Количество обращений, поступивших в органы местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) 11
в том числе:

2. Личные приемы граждан
14 18 п. 7,8,9 ч.2 ст.10 Закона

Наименование Количество
Количество заявлений и жалоб, поступивших в органы местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» 0
Количество сообщений, поступивших в органы местного самоуправления через портал «Наш Санкт-Петербург» 110

Аналитическая справка

приложение к форме № 1-РО «Работа органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

с обращениями граждан и организаций за III квартал 2021 года»

За III квартал 2021 года в адрес Муниципального Совета и Местной Администрации ВМО МО Сосновское поступило 214 письменных (электронных) обращений граждан в том числе:

45 – по вопросам благоустройства территорий муниципального образования и охраны окружающей среды, а именно: обращения связанные с обустройством детских площадок, общим благоустройством дворовой территории, зон отдыха, озеленением, восстановлением газонов, установкой газонных ограждений, индивидуальных дорожных неровностей и полусфер, уличной мебели, асфальтированием внутриквартальной территории, организацией пешеходных дорожек, вырубкой и спилом деревьев-угроз, организацией парковочных мест.

110 – через портал «Наш Санкт-Петербург»;

138 – по вопросам опеки и попечительства;

16 – по иным вопросам ОМСУ;

Поступило 15 обращений, рассмотрение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Это вопросы, касающиеся благоустройства территории в границах муниципального образования МО Сосновское, содержания территории не входящих в зону подведомственности ОМСУ.

Данные обращения граждан были перенаправлены в соответствующие уполномоченные органы и ведомства по компетенции поставленных вопросов, а именно:

– Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга;

– Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга;

– Председателям правлений ТСЖ;

– ООО «Жилкомсервис № 2 Выборгского района»;

– АО « СПП «Выборгское»;

— Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга;

— Комитет территориального развития;

— Комитет по энергетике и инженерному обеспечению;

— УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга;

— Государственная административно-техническая инспекция.

Письменные обращения, поступившие в муниципальное образование Сосновское, рассмотрены в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случаях направления обращений для исполнения в территориальные органы или другие ведомства по принадлежности, заявители в обязательном порядке уведомляются об этом. Решение о продлении срока рассмотрения обращений принимает руководство на основании представленных исполнителями докладных записок.