altИнформация о письменных и устных обращений граждан, поступивших за II квартал 2021 года

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан, организаций и общественных объединений за II квартал 2021 года Местная Администрация ВМО МО Сосновское

1. Общие сведения
Наименование Количество
Количество обращений, поступивших в органы местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) 198
в том числе:
5.3. Иные вопросы деятельности органа местного самоуправления 6
5.4. Иные (не относятся к ВМЗ) 3
2. Личные приемы граждан
Количество личных приемов, проведенных руководителем органа местного самоуправления за отчетный период Количество принятых граждан Основные вопросы, поднимаемые в обращениях граждан (на основании Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»)
12 10 п.7,8,9 ч.2 ст 10 Закона

3. Количество запросов (жалоб) граждан в рамках предоставления муниципальных услуг, а также сообщений через портал «Наш Санкт-Петербург»*
Наименование Количество
*В соответствии с положениями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» на запросы и жалобы граждан, поступившие в органы местного самоуправления в рамках предоставления муниципальных услуг, нормы Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не распространяются.
В соответствии с пунктом 2 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2014 № 37-рп «О портале «Наш Санкт-Петербург» к отношениям, возникающим в связи с эксплуатацией портала, положения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не применяются.

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан, организаций и общественных объединений за II квартал 2021 года Муниципальный Совет ВМО МО Сосновское

1. Общие сведения
Наименование Количество
Количество обращений, поступивших в органы местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО) 15
в том числе:
2. Личные приемы граждан
12 15 п. 7,8,9 ч.2 ст.10 Закона
Наименование Количество
Количество заявлений и жалоб, поступивших в органы местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» 0
Количество сообщений, поступивших в органы местного самоуправления через портал «Наш Санкт-Петербург» 172

Аналитическая справка

приложение к форме № 1-РО «Работа органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

с обращениями граждан и организаций за II квартал 2021 года»

За II квартал 2021 года в адрес Муниципального Совета и Местной Администрации ВМО МО Сосновское поступило 213 письменных (электронных) обращений граждан в том числе:

36 – по вопросам благоустройства территорий муниципального образования и охраны окружающей среды, а именно: обращения связанные с обустройством детских площадок, общим благоустройством дворовой территории, зон отдыха, озеленением, восстановлением газонов, установкой газонных ограждений, индивидуальных дорожных неровностей и полусфер, уличной мебели, асфальтированием внутриквартальной территории, организацией пешеходных дорожек, вырубкой и спилом деревьев-угроз, организацией парковочных мест.

172 – через портал «Наш Санкт-Петербург»;

162 – по вопросам опеки и попечительства;

8 – по иным вопросам ОМСУ;

Поступило 9 обращений, рассмотрение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Это вопросы, касающиеся благоустройства территории в границах муниципального образования МО Сосновское, содержания территории не входящих в зону подведомственности ОМСУ.

Данные обращения граждан были перенаправлены в соответствующие уполномоченные органы и ведомства по компетенции поставленных вопросов, а именно:

– Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга;

– Администрация Выборгского района;

– Председателям правлений ТСЖ;

– ООО «Жилкомсервис № 2 Выборгского района»;

– Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга;

— Комитет имущественных отношений.

Письменные обращения, поступившие в муниципальное образование Сосновское, рассмотрены в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случаях направления обращений для исполнения в территориальные органы или другие ведомства по принадлежности, заявители в обязательном порядке уведомляются об этом. Решение о продлении срока рассмотрения обращений принимает руководство на основании представленных исполнителями докладных записок.