altИнформация о письменных и устных обращениях граждан, поступивших за IV-й квартал 2016 года

Обзор письменных и устных обращений граждан, поступивших в

Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское

за IV квартал 2016 года

1.Общее количество поступивших в Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за IV квартал 2016 года (ед.) – 23

1.1.Количество обращений с использованием электронной системы обращений граждан (ед.) – 10

1.2.Количество обращений, по которым приняты положительные решения (ед.) – 11

1.3.Количество обращений, по которым направлены запросы в иной орган, в компетенцию которого входит решение содержащегося в обращении вопроса (ед.) – 12

2.Тематика обращений:

2.1.По вопросам благоустройства территории МО (ед.) – 19

2.2.По иным вопросам деятельности ОМСУ (ед.) – 4

2.3.По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов (ед.) – 12

3.Заявители:

3.1.Граждане (чел.) – 19

3.2.Юридические лица (ед.) – 4

Обзор письменных и устных обращений граждан, поступивших в Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское  за  IV квартал 2016 года

1.Общее количество поступивших в Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за IV квартал 2016  года (ед.) – 234

1.1.Количество обращений с использованием электронной системы обращений граждан (ед.) – 8

1.2.Количество обращений, по которым приняты положительные решения (ед.) – 229

1.3.Количество обращений, по которым направлены запросы в иной орган, в компетенцию которого входит решение содержащегося в обращении вопроса (ед.) – 5

2.Тематика обращений:

2.1.По вопросам благоустройства территории МО (ед.) – 9

2.2.По вопросам опеки и попечительства (ед.) – 220

2.3.По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов (ед.) – 5

3.Заявители:

3.1.Граждане (чел.) – 222

3.2.Юридические лица (ед.) – 12

За IV квартал 2016 года в адрес органов местного самоуправления муниципального образования Муниципальный округ Сосновское поступило 257 письменных обращений граждан в том числе:

28 – по вопросам благоустройства территорий муниципального образования и охраны окружающей среды, в том числе 4 обращения посредством Портала «Наш Санкт-Петербург». Обращения связанны с обустройством детских площадок, общим благоустройством дворовой территории, зон отдыха, озеленением, восстановлением газонов, установкой газонных ограждений, индивидуальных дорожных неровностей и полусфер, уличной мебели, урн, асфальтированием внутриквартальной территории, организацией пешеходных дорожек, вырубкой и спилом деревьев-угроз, организацией парковочных мест.

220 – по вопросам опеки и попечительства.

9 – по иным вопросам деятельности ОМСУ

Поступило 17 обращений, рассмотрение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Это вопросы, касающиеся благоустройства территории в границах муниципального образования МО Сосновское, содержания территории не входящих в зону подведомственности ОМСУ.

Данные обращения граждан были перенаправлены в соответствующие уполномоченные органы и ведомства по компетенции поставленных вопросов, а именно:

– Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга;

– Администрация Выборгского района;

– АО СПП Выборгское;

– Председателям правлений ТСЖ;

– ГУП «ТЭК СПб», Филиал тепловых сетей;

– Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Выборгском и Калининском районах;

– ООО «Жилкомсервис № 2 Выборгского района»;

– Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга;

– УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга;

– Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. СПб и ЛО.

Письменные обращения, поступившие в муниципальное образование Сосновское, рассмотрены в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случаях направления обращений для исполнения в территориальные органы или другие ведомства по принадлежности, заявители в обязательном порядке уведомляются об этом. Решение о продлении срока рассмотрения обращений принимает руководство на основании представленных исполнителями докладных записок.