altИнформация о письменных и устных обращениях граждан, поступивших за IV-й квартал/год 2015 года

Информация об обращениях граждан, поступивших в Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за IV квартал/год 2015 года

Значение показателя за IV квартал 2015 года

Значение показателя за

2015 год

1. Общее количество поступивших в Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское (ед.) 53 197
— Количество обращений с использованием электронной системы обращений граждан (ед.) 7 27
— Количество обращений, по которым приняты положительные решения (ед.) 38 137
— Количество обращений, по которым направлены запросы в иной орган, в компетенцию которого входит решение содержащегося в обращении вопроса (ед.) 15 60
2. Тематика обращений:
2.1. По вопросам благоустройства территории МО (ед.) 42 174
2.2. По иным вопросам деятельности ОМСУ (ед.) 11 23
3. Заявители:
3.1. Граждане (чел.) 19 68
3.2. Юридические лица (ед.) 34 129

Информация об обращениях граждан, поступивших в Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за IV квартал/год  2015 года

Значение показателя за IV квартал 2015 года

Значение показателя

за 2015 год

1. Общее количество поступивших в Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское (ед.) 155 754
— Количество обращений с использованием электронной системы обращений граждан (ед.) 12 83
— Количество обращений, по которым приняты положительные решения (ед.) 141 628
— Количество обращений, по которым направлены запросы в иной орган, в компетенцию которого входит решение содержащегося в обращении вопроса (ед.) 14 126
2. Тематика обращений:
2.1. По вопросам благоустройства территории МО (ед.) 28 156
2.2. По вопросам опеки и попечительства (ед.) 127 579
2.3. По иным вопросам деятельности ОМСУ (ед.) 0 19
3. Заявители:
3.1. Граждане (чел.) 125 671
3.2. Юридические лица (ед.) 30 83

Информация об обращениях граждан, поступивших в Муниципальный Совет и Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за IV квартал / год 2015 года

За IV квартал 2015 года в адрес Муниципального Совета и Местной Администрации муниципального образования Муниципальный округ Сосновское поступило 208 письменных и электронных обращений граждан (за 2015 год в целом – 951 обращений) в том числе:
70 обращений – по вопросам благоустройства территорий муниципального образования и охраны окружающей среды (за 2015 год в целом – 330 обращений, в т.ч. 68 обращений граждан, поступившие через портал «Наш Санкт-Петербург»), а именно: обращения связанные с комплексным благоустройством дворовой территории, зон отдыха, озеленением, восстановлением газонов, установкой газонных ограждений, индивидуальных дорожных неровностей и полусфер, уличной мебели, урн, асфальтированием внутриквартальной территории, организацией пешеходных дорожек, вырубкой и спилом деревьев-угроз, организацией парковочных мест, а также по вопросам административных правонарушений.
127 обращений в органы местного самоуправления МО МО Сосновское поступило по вопросам опеки и попечительства (за 2015 год в целом – 579).
11 обращений по вопросам деятельности МО МО Сосновское (за 2015 год в целом – 42).
За IV квартал 2015 года в органы местного самоуправления МО МО Сосновское поступило 29 обращений, рассмотрение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления (количество таких обращений за 2015 год составило – 186). Это вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания территорий, решение которых находится вне рамок полномочий органов местного самоуправления. Данные обращения граждан были перенаправлены в соответствующие уполномоченные органы и ведомства по компетенции поставленных вопросов, а именно:
– Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга;
– Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга;
– Комитет по градостроительству и архитектуре;
– Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга;
– Государственная административно-техническая инспекция;
– Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга;
– Администрация Выборгского района;
– УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга;
– Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
– ООО «ЖКС №2 Выборгского района»;
– Председателям правлений ТСЖ.

За 2015 год Главой муниципального образования – Председателем Муниципального Совета Загородниковой Светланой Григорьевной, депутатами Муниципального Совета и Главой Местной Администрации Грицаком Игорем Викторовичем проведено 53 личных приема граждан по различным вопросам.
Руководителями отделов и специалистами Местной Администрации проведено 264 по вопросам благоустройства и административных правонарушений.

Письменные обращения, поступившие в муниципальное образование Сосновское, рассмотрены в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случаях направления обращений для исполнения в территориальные органы или другие ведомства по принадлежности, заявители в обязательном порядке уведомляются об этом. Решение о продлении срока рассмотрения обращений принимает руководство на основании представленных исполнителями докладных записок.