altИнформация о письменных и устных обращениях граждан, поступивших за II-й квартал 2015 года

Информация об обращениях граждан, поступивших в Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за II-й квартал 2015 года

1.Общее количество поступивших в Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за II-й квартал 2015 года (ед.) — 61

1.1. Количество обращений с использованием электронной системы обращений граждан (ед.) — 11

1.2. Количество обращений, по которым приняты положительные решения (ед.) — 35

1.3. Количество обращений, по которым направлены запросы в иной орган, в компетенцию которого входит решение содержащегося в обращении вопроса (ед.) — 26

2.Тематика обращений:

2.1. По вопросам благоустройства территории МО (ед.) — 58

2.2. По иным вопросам деятельности ОМСУ (ед.) — 3

3.Заявители:

3.1. Граждане (чел.) — 22

3.2. Юридические лица (ед.) — 39

Информация об обращениях граждан, поступивших в Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за II-й квартал 2015 года

1.Общее количество поступивших в Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за II-й квартал 2015 года (ед.) — 232

1.1. Количество обращений с использованием электронной системы обращений граждан (ед.) — 32

1.2. Количество обращений, по которым приняты положительные решения (ед.) — 209

1.3. Количество обращений, по которым направлены запросы в иной орган, в компетенцию которого входит решение содержащегося в обращении вопроса (ед.) — 21

2.Тематика обращений:

2.1. По вопросам благоустройства территории МО (ед.) — 52

2.2. По вопросам опеки и попечительства (ед.) — 172

2.3. По иным вопросам деятельности ОМСУ (ед.) — 8

3.Заявители:

3.1. Граждане (чел.) — 205

3.2. Юридические лица (ед.) — 27

Аналитическая справка

Информация о письменных и устных обращениях граждан, поступивших в Муниципальный Совет и Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское за II квартал 2015 года

За II квартал 2015 года в адрес Муниципального Совета и Местной Администрации муниципального образования Муниципальный округ Сосновское поступило 293 письменных обращений граждан в том числе:

110 – по вопросам благоустройства территорий муниципального образования и охраны окружающей среды, а именно: обращения связанные с обустройством детских площадок, общим благоустройством дворовой территории, зон отдыха, озеленением, восстановлением газонов, установкой газонных ограждений, индивидуальных дорожных неровностей и полусфер, уличной мебели, урн, асфальтированием внутриквартальной территории, организацией пешеходных дорожек, вырубкой и спилом деревьев-угроз, организацией парковочных мест, а также по вопросам административных правонарушений.

172 – по вопросам опеки и попечительства.

11 – обращения по вопросам деятельности МО МО Сосновское.

Поступило 47 обращений, рассмотрение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Это вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания территории не входящих в зону подведомственности ОМСУ, а также деятельности органов опеки и попечительства МО Сосновское.

Данные обращения граждан были перенаправлены в соответствующие уполномоченные органы и ведомства по компетенции поставленных вопросов.

Письменные обращения, поступившие в муниципальное образование Сосновское, рассмотрены в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случаях направления обращений для исполнения в территориальные органы или другие ведомства по принадлежности, заявители в обязательном порядке уведомляются об этом. Решение о продлении срока рассмотрения обращений принимает руководство на основании представленных исполнителями докладных записок.