25 января 2024

Наш город, город-Герой, сдержал натиск врага, отстоял свою свободу и победил

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ!

В эту субботу Петербург отметит 80-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Наш город, город-Герой, сдержал натиск врага, отстоял свою свободу и победил.

872 страшных дня ленинградцы сражались за жизнь.

Среди разрывов снарядов, голода, суровых морозов, тягот и лишений в холодных и полуразрушенных домах осажденного города теплилась надежда, которая разгорелась в пламя победного салюта 27 января 1944 года.

Мы низко кланяемся всем тем, кто прошел через ужасы блокады. Мы помним всех: и живых, и мертвых! И мы благодарны за героизм, самоотверженность, мужество и, самое главное, необыкновенное жизнелюбие!

С каждым годом с нами все меньше тех, для кого блокада Ленинграда не часть истории, а часть личной судьбы. Это неизбежно, время движется вперед. Но священная память и сердечный трепет, с которыми мы, современные петербуржцы, смотрим в героическое прошлое тех самых ленинградцев, времени не подвластны.
Уважаемые, дорогие блокадники! Мы всегда будем помнить ваш подвиг и передавать эту память следующим поколениям!

С. Г. Загородникова
Глава муниципального образования —