26 апреля 2023

На площадке ПДД прошло профилактическое мероприятие совместно с ОГИБДД по Выборгскому району

26 апреля на тематической детской площадке ПДД (ул. Сикейроса, д. 17, к. 3) состоялось совместное с отделом ГИБДД по Выборгскому району профилактическое мероприятие «Вместе за безопасные дороги»

В ходе мероприятия инспекторы ОГИБДД напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожной дисциплины как для пешеходов, так и для велосипедистов, и рекомендовали повторить дома с родителями Правила безопасного поведения на дороге при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Провели беседы и с родителями. Так как именно они могут обеспечить безопасность детей на дороге, своевременно обучив их умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и грамотными, осмотрительными и осторожными. А самое главное демонстрировать правильную манеру поведения на дороге личным примером.