1 сентября 2020

Прокуратура разъясняет: Социальная помощь детям

Образовательную функцию выполняют не только школы и сады, но и иные бюджетные учреждения. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Выборгского района Санкт-Петербурга работает с детьми дети от 3-х до 18 лет.

Миссией учреждение является создание в районе условий, обеспечивающих сопровождение и помощь в развитии личности ребенка. В учреждении имеется логопедический центр, отдел профилактики правонарушений, отдел консультирования, диагностики и сопровождения.

Учреждение помогает разрешить такие проблемы, как:

— социально-эмоциональные проблемы ребенка; — преодоление у школьников затруднений в учебе; — выбор образовательного и профориентационного маршрута; — первичная профилактика правонарушений среди несовершеннолетних; — профилактика наркозависимости, формирование культуры здорового образа жизни у учащихся, — профилактика суицидального поведения.

Желающие могут обратиться в данное учреждение за помощью по адресу: пр.Костромской дом 7. Все услуги являются бесплатными.