altЗа умышленное невыполнение требований прокурора в отношении УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено дело об административном правонарушении

4 мая 2018 года

Прокуратурой района в период с 19.04.2018 по 18.05.2018 было запланировано проведение проверки соблюдения кадровым подразделением УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга (далее – УМВД района) требований законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с действующим федеральным законодательством органы прокуратуры наделены полномочиями по проведению проверок в сфере противодействия коррупции, и им предоставлено право на обработку персональных данных при реализации возложенных полномочий.

В ходе проверки требуемые документы, а именно личные дела и справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц УМВД района, начальник УМВД района Автомонов С.В. сотруднику прокуратуры отказался предоставлять при наличии такой возможности, сославшись на отсутствие соответствующих оснований и полномочий у органов прокуратуры.

Таким образом, законные требования прокурора в нарушение действующего законодательства не выполнены.