altВ Выборгском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту незаконного проведения азартных игр

16 февраля 2018 года

Прокуратурой района признано законным и обоснованным возбуждение следственным отделом по Выборгскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу уголовного дела № 11802400004000027 в отношении Кудрявцевой Жанны Викторовны,  по признакам преступления, предусмотренного ст.171.2 ч.1 УК РФ.

Установлено, что 24.01.2018 в квартире 127 дома 36\141 по пр.Просвещения в Санкт-Петербурге  Кудрявцева Ж.В., имея преступный умысел, направленный на незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с целью извлечения дохода от данной незаконной деятельности, в нарушение требований ч.4 ст.5 ФЗ №244-ФЗ от 29.12.20166 « О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», осуществила деятельность по функционированию незаконного игорного заведения с использованием 30 игровых автоматов по вышеуказанному адресу.

Ход расследования данного уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.