20 мая 2019

Информационно-культурное мероприятие «Под крылом Петербурга»

16 мая в СПб ГБУК «Клуб «Выборгская сторона» состоялось информационно-культурное мероприятие для иностранных граждан «Под крылом Петербурга», организованное Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга.

Перед концертом, к участникам мероприятия, с приветственным словом обратился начальник отдела реализации миграционной политики, законности и межведомственного взаимодействия Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Сергей Юрьевич и Зимин Владмир Юрьевич — начальник Отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В рамках мероприятия состоялись бесплатные консультации по вопросам миграционного законодательства России, трудоустройства, получения медицинской, социальной и правовой помощи. На вопросы гостей нашего города отвечали специалисты отделов администрации Выборгского района, представители налоговой инспекции, управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел России по Выборгскому району, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Приятным подарком стало знакомство иностранных граждан с традициями русского чаепития, а для маленьких гостей были организованы интерактивные игры, викторина и мастер-классы. Еще одним сюрпризом для гостей стала фотовыставка «Строим город вместе», посвящённая обычным будням сотрудников «Ренейссанс Констракшн»

В рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса детского рисунка, организованного под эгидой мероприятия. В Конкурсе приняли участие более 30 человек.

Итогом стало выступление танцевальных и вокальных коллективов Грузии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и России. Ими были исполнены яркие национальные песни и танцы.

В ходе мероприятия бесплатные консультации получили более 160 иностранных граждан.