1 февраля 2019

Глава муниципального образования поздравила ветеранов с 75-летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января Санкт-Петербург отметил 75-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Торжественные мероприятия по случаю юбилейной даты прошли по всему городу.

На территории муниципального округа Сосновское памятным знаком «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» наградили более 1000 человек. Церемонии награждения проходили в общеобразовательных учреждениях, расположенных в границах округа, в течение всего января месяца. Учащиеся школ любезно встречали каждого гостя и провожали его до места. После чего ребята принимались читать ветеранам стихи, в которых благодарили их за подаренный мир и спокойствие, пели любимые песни военных лет, показывали театрализованные постановки о жизни обыкновенных людей блокадного города, на чьи плечи легла тяжесть невзгод того времени, исполняли танцевальные номера.

Помимо вручения памятных знаков лицам, проживающим на территории округа и награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», от имени муниципального образования Сосновское были вручены также подарочные наборы. Глава муниципального образования – Председатель Муниципального Совета Загородникова Светлана Григорьевна и депутаты Муниципального Совета ВМО МО Сосновское V созыва поздравили присутствующих гостей с праздником и пожелали им крепкого здоровья.