17 апреля 2019

23 апреля — День донора

23 апреля, во вторник, в 8.30 в Больнице Святого Георгия (Северный пр., д. 1) в отделении переливания крови состоится День донора.

Ежеминутно в Санкт-Петербурге, в России, во всем мире у людей любого возраста по медицинским показаниям возникает потребность в переливании крови. Ежегодно переливание крови и ее продуктов позволяет спасти миллионы жизней. К этому важному процессу – повторному рождению человека причастны доноры – люди, которые отдают свою кровь ради жизни других людей.

Каждый год в Больнице Святого Георгия проходят акции по сдаче крови, приуроченные к национальному Дню донора (20 апреля). В этом году в добровольной сдаче крови примут участие представители администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, сторонников партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России», муниципальных образований, общественных организаций, жители Выборгского района.

Перед началом акции по сложившейся традиции ее участников поприветствует депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместитель секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Михайлович Купченко.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции по сдаче крови!

Дополнительная информация и аккредитация: +7-921-953-33-56 – Орлана Ондаровна Запольская, помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.М.Купченко