altПротокол публичных слушаний и протокол результатов публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское»

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское»

28 июня 2016 года                                                                                          г. Санкт-Петербург

Начало публичных слушаний – 11  часов 30 минут.

Место проведения: Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское по адресу: г. Санкт-Петербург улица Есенина, дом 7, конференц-зал.

Публичные слушания проводятся в форме очного собрания.

Инициатором публичных слушаний выступает Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское.

Извещение (информационное сообщение) о проведении публичных слушаний по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское», содержащее порядок учета предложений по проекту Решения и порядок участия граждан в его обсуждении, а также проект Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» обнародованы 15 июня 2016 года в официальном печатном издании муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «Выборгские Вести. МО Сосновское» № 7(212) от 15 июня 2016 и на официальном веб-сайте по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/ (Исх. № 01-22-172/1  от 15.06.2016).

До проведения публичных слушаний на официальном сайте муниципального образования и в официальном печатном издании муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «Выборгские Вести. МО Сосновское» 15 июня 2016 года были обнародованы следующие материалы:

—     Проект Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» (на официальном веб-сайте по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/  обнародовано в подразделах «Устав» и «Проекты» раздела «Нормативные правовые акты и документы» (Исх. № 01-22-172/1  от 15.06.2016);

—     Извещение о проведении публичных слушаний по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское», содержащее порядок учета предложений по проекту Решения и порядок участия граждан в его обсуждении (на официальном веб-сайте по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/ обнародовано в подразделе «События и официальные выступления» раздела «Новости и полезная информация» (Исх. № 01-22-172/1  от 15.06.2016);

—     Решение Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское от 08.06.2016 № 20 «О назначении публичных слушаний по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» обнародовано на официальном веб-сайте по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/  в подразделе «Решения» раздела «Нормативные правовые акты и документы» (Исх. № 01-22-172/1  от 15.06.2016).

В публичных слушаниях по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» приняло участие 12 (двенадцать) человек (в соответствии с Регистрационным листом).

Председательствует: Глава муниципального образования – Председатель Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское Загородникова Светлана Григорьевна.

Секретарь: Главный специалист Аппарата Муниципального Совета Махаури Л.И.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О проекте Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское».

Докладчики:

Глава муниципального образования – Председатель Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское Загородникова Светлана Григорьевна.

Публичные слушания открыла и поприветствовала собравшихся вступительным словом Глава муниципального образования – Председатель Муниципального Совета Загородникова С.Г.  Ознакомила собравшихся с регламентом публичных слушаний:

Время выступления для доклада – до 20 минут.

Время для выступающих – 3-5 минут.

Время на ответы по вопросам – 3-5 минут.

Общее время для публичных слушаний устанавливается до 12 час. 30 мин.

При необходимости публичные слушания будут продлены.

Вопросы к докладчику оформлять в письменном виде и направлять секретарю.

Слово для выступления будет предоставляться в порядке поступления заявок непосредственно в процессе слушаний.

Сообщила, что причиной внесения изменений в действующий Устав являются изменения, внесенные в законы, регулирующие местное самоуправление, в связи с изменениями законодательства возникла необходимость приведения отдельных положений Устава в соответствие с действующим законодательством.

В Комиссию по  подготовке и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» письменные заявления и предложения по проекту Решения  НЕ ПОСТУПАЛИ.

Сегодня предметом обсуждения является проект Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское». Федеральное и региональное законодательство об организации местного самоуправления постоянно меняется и на настоящий момент в законодательстве накопился ряд изменений. В связи с изменениями в законодательстве необходимо внести соответствующие изменения и дополнения в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское.

Изменения и дополнения, вносимые в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское, в основном связаны с привидением Устава в соответствие с Законом Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», в который вносились изменения в течение 2015 года.

Рекомендация Министерства юстиции РФ в г. Санкт-Петербурге о внесении в наименование муниципальных образований Санкт-Петербурга и Москвы «ВНУТРИГОРОДСКОЕ». И следовательно по всему тексту нашего Устава необходимо внести данное дополнение.

В частности, из статьи 5 Устава исключен подпункт 17 пункта 2 «выдача религиозным группам подтверждений существования на территории муниципального образования».

Изложены в новой редакции

подпункт 29, касающийся общественных работ, временного трудоустройства,

подпункт 46, касающийся участия в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств.

Статья 35 Устава дополнена вопросами, касающимся обязанностей депутатов Муниципального Совета.

Дополнительно сообщу, что в отношении проекта Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» проведена антикоррупционная экспертиза Прокуратурой Выборгского района.

Загородникова С.Г.: Будут ли вопросы, предложения по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское»?

Вопросов и предложений по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» не поступило.

Выступили участники публичных слушаний по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское»:

Г.К. (участник публичных слушаний): В целом можно отметить, что проект Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» подготовлен в рамках приведения Устава в соответствии с действующим законодательством и существенно не изменяет полномочия органов местного самоуправления муниципального образования Муниципальный округ Сосновское. Предлагаю поддержать Проект Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское».

Других предложений и замечаний от участников публичных слушаний во время проведения публичных слушаний высказано не было.

Голосовали:

«ЗА» — 12 чел.

«ПРОТИВ» — 0

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — 0

Глава муниципального образования – Председатель Муниципального Совета Загородникова С.Г.  подвела  итог публичных слушаний и напомнила, что результаты публичных слушаний будут обнародованы  в  официальном печатном издании «Выборгские Вести» и на официальном сайте муниципального образования Муниципальный округ Сосновское по адресу в информационно-коммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/ в течение 7 дней. Поблагодарила участников публичных слушаний и объявила публичные слушания закрытыми.

Окончание публичных слушаний – 12 часов 25 минут.

Председатель Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское»

Глава муниципального образования- Председатель Муниципального Совета   Загородникова С.Г.

Члены Комиссии:

Акопова А.А.

Вахрамеева М.Н.

Ягодкина Н.А.

Секретарь Комиссии

Махаури Л.И.

 

ПРОТОКОЛ

результатов публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское»

 

28 июня 2016 года                                                                                                  г. Санкт-Петербург

 

Начало публичных слушаний – 11 часов 30 минут.

Окончание публичных слушаний – 12 часов 25 минут.

Место проведения: Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское по адресу: г. Санкт-Петербург улица Есенина, дом 7, конференц-зал.

Публичные слушания проводятся в форме очного собрания.

Инициатором публичных слушаний выступает Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское.

Извещение (информационное сообщение) о проведении публичных слушаний по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское», содержащее порядок учета предложений по проекту Решения и порядок участия граждан в его обсуждении, а также проект Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» обнародованы 15 июня 2016 года в официальном печатном издании муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «Выборгские Вести. МО Сосновское» № 7(212) от 15 июня 2016 и на официальном веб-сайте по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/   (Исх. № 01-22-172/1  от 15.06.2016).

До проведения публичных слушаний на официальном сайте муниципального образования и в официальном печатном издании муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «Выборгские Вести. МО Сосновское» 15 июня 2016 года были обнародованы следующие материалы:

—     Проект Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» (на официальном веб-сайте по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/  обнародовано в подразделах «Устав» и «Проекты» раздела «Нормативные правовые акты и документы» (Исх. № 01-22-172/1  от 15.06.2016);

—     Извещение о проведении публичных слушаний по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское», содержащее порядок учета предложений по проекту Решения и порядок участия граждан в его обсуждении (на официальном веб-сайте по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/ обнародовано в подразделе «События и официальные выступления» раздела «Новости и полезная информация» (Исх. № 01-22-172/1  от 15.06.2016);

—     Решение Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское от 08.06.2016 № 20 «О назначении публичных слушаний по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» обнародовано на официальном веб-сайте по электронному адресу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/  в подразделе «Решения» раздела «Нормативные правовые акты и документы» (Исх. № 01-22-172/1  от 15.06.2016).

В публичных слушаниях по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» приняло участие 12 (двенадцать) человек (в соответствии с Регистрационным листом).

В ходе публичных слушаний предложений и замечаний от граждан не поступало.

В результате публичных слушаний по проекту Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское»

РЕШИЛИ:

1.В целом одобрить проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское».

2.Рекомендовать проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» на рассмотрение в Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское.

3.Направить Протокол результатов публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» в Муниципальный Совет муниципального образования Муниципальный округ Сосновское и Местную Администрацию муниципального образования Муниципальный округ Сосновское для информирования.

4.Протокол результатов публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское» опубликовать (обнародовать) в официальном печатном издании муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «Выборгские Вести. МО Сосновское» и на официальном сайте МО МО Сосновское по адресу в информационно-коммуникационной сети Интернет: http://mososnovskoe.sankt-peterburg.info/   в течение 7 дней.

 

Глава муниципального образования – Председатель Муниципального Совета — Загородникова С.Г.

Секретарь — Махаури Л.И.

Председатель Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Муниципального Совета муниципального образования Муниципальный округ Сосновское «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Муниципальный округ Сосновское»

Глава муниципального образования- Председатель Муниципального Совета -Загородникова С.Г.

Члены Комиссии:

Акопова А.А.

Вахрамеева М.Н.

Ягодкина Н.А.

Секретарь Комиссии

Махаури Л.И.

Исх. № 01-22-195 от 04/07/2016


error: Content is protected !!