12 марта 2019

Жители МО Сосновское проводили зиму

В прошедшие выходные жители нашего округа широко и задорно отпраздновали начало весны масленичными гуляниями. На знакомой всем территории для отдыха по адресу ул. Есенина, д. 8-12 развернулась самая настоящая масленичная ярмарка со скоморохами и исконно-русскими забавами.

Гостей фестиваля пришла поздравить Глава муниципального образования — Председатель Муниципального Совета Загородникова Светлана Григорьевна. В своем поздравлении Глава муниципального образования отметила особую важность сохранения исторических традиций в современных реалиях и тепло поблагодарила всех пришедших за участие в празднике. «Мы всегда вам рады, без вас наша работа не имела бы смысла. Все наши действия основываются на ваших обращениях и пожеланиях» — добавила Светлана Григорьевна.

Для взрослых и детей было организовано сразу несколько развлекательно-игровых площадок: кегли, ходули, метание метелок. Все желающие смогли попробовать традиционное масленичное угощение —  блины с теплым чаем, который оказался как нельзя кстати в морозный весенний день. Также для комфортной трапезы гостей мероприятия были установлены 20 дополнительных скамеек. А гвоздем программы, конечно, стало сжигание чучела масленицы. Теперь ждем весну!