17 октября 2019

Выборгский район пополнит Президентский полк

1 октября начался осенний призыв в ряды армии Российской Федерации. Сегодня, 10 октября, призывная комиссия определяла юношей в войска.

Ряды армии России пополнят 255 человек от Выборгского района. Всех ребят распределят в разные части, в зависимости от их навыков и умений.

«Большинство молодых людей нашего района добровольно хотят проходить службу в армии. При первом призыве у них есть выбор, куда бы они хотели отправится на службу, но они выбирают такие сложные направления, как Северный флот и морской флот. Сегодня от нашего района для службы в элитном полку было призвано два молодых человека. Они выбрали это осознанно, хотя нагрузки там очень серьезные», — отметил Виктор Полунин, первый заместитель главы администрации Выборгского района, председатель призывной комиссии от администрации.

«Президентский полк самый почетный в нашей стране. Только там обучают кататься на лошадях, а ещё там очень строгая дисциплина. Я очень горд, что у меня есть возможность служить там», — рассказывает Сергей Боин, призывник в элитный полк.

Никита Яковлев, еще один призывник в почетный полк от района рассказал, что очень гордится тем, что ему выпал такой шанс. «Я думаю, что это будет сложно, но это самая главная военная часть в нашей стране. Это будет интересный опыт», — поделился Никита.

Президентский полк Российской Федерации решает боевые задачи, обеспечивая охрану объектов Московского Кремля. В этот полк попадаюсь только те ребята, у которых очень крепкое здоровье, рост от 175 сантиметров, острота зрения, как минимум — полное среднее образование, 11 классов. Полком командует генерал-майор.