4 марта 2019

Торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал

Сегодня, 4 марта, в кабинете главы администрации Выборгского района состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Глава администрации Валерий Николаевич Гарнец и начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Сергей Николаевич Земцов вручили семьям сертификаты, цветы и книги об истории района.

«Сегодняшнее мероприятие – еще один способ выразить заботу и поддержку многодетных семей. Если повышается рождаемость, то это говорит о том, что население верит в будущее», – отметил Валерий Николаевич.

Евгений Антонов и Анисья Хохлова приехали на встречу со своими детьми: в 2018 году стали родителями замечательных тройняшек Арсения, Владимира и Георигия. Юлия Боровик приехала на вручение вместе со своей мамой Натальей Григорьевной, двухлетним сыном Артемом и двухмесячной малышкой Александрой. Маргарита Зыкина посетила торжество с мамой Светланой Александровной и доченькой Виолеттой.

Валерий Николаевич поинтересовался, на какие нужды семьи планируют потратить материнский капитал. Мама тройняшек, Анисья Хохлова, рассказала, что их семья планирует направить средства материнского капитала на расширение жилищных условий. Она отметила, что ей очень нравится Выборгский район и им очень хотелось бы растить детей именно здесь. Также в ходе беседы выяснилось, что самая насущная тема для мам Выборгского района – медицинское обслуживание, в частности, загруженность районных поликлиник. Озвученные вопросы, в частности о разделении потоков больных и здоровых пациентов, глава администрации взял под личный контроль.

«Важно оказать внимание мамам нашего района и оставить на долгое время в их памяти это событие – вручение сертификата на материнский капитал», — прокомментировал встречу Сергей Николаевич Земцов.

На сегодняшний день в Выборгском районе Санкт-Петербурга выдано около 25 тысяч сертификатов. Благодаря материнскому капиталу за последние три года более шести тысяч семей смогли решить свои жилищные вопросы и оплатить образование детей.