23 мая 2019

Торжественная отправка граждан РФна военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации

16 мая из призывного пункта района на военную службу отправились девять новобранцев. Ребята будут служить в ракетных войсках, национальной гвардии, воздушно-космических силах ПВО и сухопутных войсках.

На торжественной отправке слово дали одному из призывников, Максиму Кунавину: «Надеюсь, мы достойно отслужим этот год, и наши родители будут нами гордиться».

С напутственным словом перед призывниками выступил первый заместитель главы администрации Выборгского района Виктор Полунин: «Желаем вам достойно отслужить в армии», — сказал первый замглавы, — «На сегодняшний день количество солдат, несущих службу по контракту, превышает число солдат-срочников. Армии необходим мобилизационный ресурс. Мы надеемся на вас», — добавил он.

Председатель военного комиссариата Выборгского района Олег Салахов отметил: «Во все времена ленинградцев и петербуржцев в войсках уважали. Держите эту марку!»

Призывникам вручили памятные подарки и грамоты. После этого они попрощались с друзьями и родственниками и отправились на сборный пункт военного комиссариата для дальнейшего распределения.

***

Напомним, что весенний призыв — 2019 стартовал 1 апреля и будет проходить до 15 июля. За эту кампанию в армию предстоит отправить 295 человек от Выборгского района.

Адрес призывного пункта Выборгского района: Лесной проспект, 39, к.4

Телефон: 295-47-83