20 июня 2019

Сотрудниками ГИБДД Выборгского района Санкт-Петербурга задержан гражданин за управлением автомобиля, находящемся в розыске

Сотрудниками  ГИБДД Выборгского района Санкт-Петербурга задержан гражданин за управлением автомобиля, находящемся в  розыске.
18 июня 2019 года в 20 часов 30 минут при осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения экипажем 3774 в составе инспекторов  ДПС ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району г. Санкт- Петербурга  Казарцевым К.Ю., Дмитриевым А.С. и Ивановым С.А. по адресу: г. Санкт-Петербург,  Придорожная аллея , д.17, было выявлено нарушение ПДД – «проезд на запрещающий сигнал светофора», совершенное водителем автомобилем Nissan Almera. С помощью световой и звуковой сигнализации (СГУ) нарушителю было предложено остановиться. Данное требование водитель проигнорировал, после чего транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД. Водитель, 1968 г.р., документов при себе не имел, проявлял агрессию и оказывал активное сопротивление инспекторам. При проверке   было установлено, что данный автомобиль находится в розыске   с 07.06.2019г.  как похищенный  по 6-ому о/п  Калининского района г. Санкт-Петербурга. При сверке агрегатных номеров они оказались подложными от аналогичного транспортного средства. При осмотре автомобиля были выявлены явные признаки угона — в замке зажигания обнаружен новый ключ, изготовленный кустарным способом, под панелью управления имелись оголенные провода, в багажнике — демонтированный блок GPS/ Глонасс.

Водитель и автомобиль переданы в 59 отделение полиции.