altВ Центре импортозамещения и локализации пройдет тематическая неделя «Легкая промышленность. Сделано нами. Сделано для нас»

9 февраля 2017 года

С 9 по 11 февраля в Центре импортозамещения и локализации пройдет тематическая неделя «Легкая промышленность. Сделано нами. Сделано для нас»

Церемония торжественного открытия запланирована на 11:00 9 февраля.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства проводит неделю легкой промышленности «Легкая промышленность. Сделано нами. Сделано для нас», в рамках которой представители органов государственной власти и отрасли легкой промышленности обсудят актуальные вопросы импортозамещения, развития, продвижения и государственной поддержки  малого бизнеса этой сферы, а именно швейных, сервисных, торговых предприятий, работающих в области производства и продажи одежды, аксессуаров, обуви и сопутствующей текстильной продукции.

В деловых мероприятиях программы примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Идрисович Качаев, а также руководители и представители профильных ассоциаций, союзов и  предприятий.

В рамках недели «Легкая промышленность. Сделано нами. Сделано для нас», на дискуссионной панели «Экспортировать, нельзя ждать!»

9 февраля в 12:00 участники дискуссии, в составе которой  вице-губернатор Сергей Николаевич Мовчан и председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Идрисович Качаев, обсудят возможности экспорта продукции российских компаний сферы легкой промышленности на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья. О специфике маркетинга в сфере fashion эксперты поговорят в 14:00 в медиа-центре, а в 15:30 директор по развитию лаборатории рекламы в индустрии моды при Санкт-Петербургском государственном университете  промышленных технологий и дизайна Елена Владимировна Прохорович  расскажет участникам программы о тонкостях привлечения петербургских покупателей.

10 февраля в 11:00 к обсуждению запланированы вопросы дефицита кадров в сфере легкой промышленности, эксперты также будут говорить о способах её решения, состоянии профильных учебных заведениях в городе. К полудню (в 12:30) все желающие смогут вместе с известными в городе дизайнером Катей Андержановой, руководителем выставки «Fashion Industry» и fashion-блогером Марфой Петербургской разобраться в эффективности инструментов продвижения брендов.

В качестве презентации петербургской продукции состоится дефиле производителей женской, детской и спортивной одежды. Так, свои модели покажут Модный Дом Клавдии Смирновой, Модный Дом Александра Петрова, Модный Дом Виктории Тишиной – бренд «Ведунья», Модный Дом «Август ванн дер Вальс». Режиссером шоу-показа выступает Елена Решетова и ее модельное агентство RMA. Прически и макияж обеспечивает ГБОУ «Академия Индустрии Красоты Локон» под руководством Ольги Рыбиной.

Кроме того, свои коллекции представят такие производственные компании, как «ОЛЛА», «Градиент», «COOL ZONE» и «STAYER».

А в субботний выходной все горожане приглашаются посетить выставку-ярмарку предприятий легкой промышленности.

С проектом программы мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства www.crpp.ru.

Место проведения мероприятий: Большой пр. В.О. 103, ВК «ЛЕНЭКСПО» 4 павильон, Центр импортозамещения и локализации.

Аккредитация СМИ: Ежелева Любовь Александровна

mediacentr@expoforum.ru