altПрокуратура информирует: Суд рассмотрит уголовное дело о ложном сообщении о готовящемся взрыве в жилом доме

9 июня 2017 года

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Д.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, Д. в марте 2017 позвонил с мобильного телефона в службу дежурной части «02» и сообщил о заминировании одного из домов по проспекту Художников, чем отвлек силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях.

Кроме того, прокурор района направил в суд для рассмотрения в рамках уголовного дела исковое заявление к обвиняемому о возмещении ущерба, причиненного преступлением, в связи с привлечением сотрудников правоохранительных органов в размере более 12 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.