altПремьерный показ цикла видеороликов «Петербург — город, открытый для всех»

28 августа 2017 года

30 августа в 16.00, в Российской Национальной Библиотеке (Московский пр., д. 165, корп. 2) состоится премьерный показ цикла видеороликов «Петербург — город, открытый для всех».
Видеоролики современными выразительными средствами в доступной форме поясняют алгоритм действий трудового мигранта по прибытию в Санкт-Петербург; демонстрируют положительный опыт работодателей, использующих труд иностранных граждан; рассказывают о тех, кто уже достиг определенных успехов в своей деятельности в нашем городе. В основу сценария легли реальные истории иностранных граждан, проживающих в Санкт-Петербурге.
Перед премьерным показом видеороликов зрителей ждет встреча с создателями проекта: творческим коллективом и съемочной группой, представителями Правительства
Санкт-Петербурга и национально-культурных объединений города. Во время проведения мероприятия в фойе Российской Национальной Библиотеки будет работать тематическая фотовыставка, посвященная жизни и деятельности людей разных национальностей, проживающих в Санкт-Петербурге.
Цикл видеороликов «Петербург — город, открытый для всех» подготовлен по заказу и при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, в рамках государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге».
Справки по телефону: 8 (812) 576-28-49 – Елена Ивановна Николаева