altМобильные приложения, которые помогут вам бросить курить

Курение — очень важная проблема современного общества. До сих пор этой страшно-вредной привычке подвержены миллионы людей по всему миру. А самое печальное, что эта дымящая армия ежегодно пополняется новыми, совсем еще юными новобранцами. Очень много сил и средств государствами тратится на излечение от этого, не побоимся этого слова, вируса. Ученые из различных областей науки пытаются найти от него лекарство и избавить общество целиком. Однако, пока фармацевтического препарата, который бы избавлял от табакокурения, нет, приходится обходиться старыми методами.

Поэтому как бы не продвинулись медицина и наука, нельзя говорить о таком понятии, как тотальная свобода от никотина, пока человек сам не захочет бросить курить. Для некоторых это не составляет большого труда — просто взял и бросил. Но многим, в особенности заядлым курильщикам, необходима не только мотивация, но и ее поддержание в течение длительного времени. Именно для последних современные технологии предлагают свою помощь. Сейчас практически у каждого человека есть более-менее нормальный (по функционалу) смартфон, а страницы онлайн «магазинов» приложений ломятся от разнообразия софта. Поэтому сейчас мы рассмотрим, какие же бывают приложения для телефонов, которые помогут нам избавиться от тяги к курению.

Начнем с того, что объединяет практически весь список – мотивация, основанная на финансовой выгоде. Большинство приложений нам показывают, сколько денег мы экономим, отказавшись от палочек смерти. Для этого вы вбиваете количество выкуриваемых сигарет и их стоимость, по истечении какого-то установленного периода оно вам покажет, безусловно, приятную цифру в виде вашей прибыли при никотиновой независимости. Согласитесь, что лучше наглядно видеть вашу выгоду, нежели просто абстрактно знать про нее. К тому же при нынешних ценах на сигареты (которые, надо сказать, продолжат только расти) даже за месяц выходит весьма приличная сумма.

Второе, что считают приложения, помимо денег — время которое вы не курите. Когда вы делаете такой важный шаг в сторону здоровья, как избавление от никотина, хочется знать, сколько вы уже держитесь.

Последнее, что тоже часто встречается в приложениях для помощи бросающим курить — социальная функция. Когда мы что-то делаем, хочется, чтобы нас похвалили и оценили достигнутый нами результат. Для решения этой задачи во многих приложениях есть система рейтинга или званий, которые даются за определенные достижения. Всем этим можно делиться с теми, кто, как и вы, бросает курить, как внутри приложения, так и в социальных сетях.

Для многих, бросить курить сразу оказывается невозможным, в таком случае на помощь приходят приложения, которые по вашим определенным параметрам, которые вы вбиваете, формируют наиболее благоприятную и безболезненную программу для постепенного отказа от сигарет. Для простоты и моментального доступа существуют виджеты, которые говорят — можно ли нам курить сейчас или еще рано. Помимо этого, вы можете найти мотивационные картинки и видеоролики.

Если на вас уже не действуют картинки с громкими цитатами, призывающими к ЗОЖу, то вам тогда придется добровольно пряник сменить кнутом. В онлайн-магазинах вы найдете приложения, которые наглядно покажут вред, ежедневно причиняемый вами же своему организму. А во время того, как вы отказались от никотина, программа показывает статистику, на сколько очистились и стали здоровее ваши внутренние органы и тело в целом.

Как видите приложений много и все они разные, так что выбирайте подходящее именно вам и вперед! Однако все эти приложения сами не вылечат вас, они лишь помогут вам на этом трудном пути. Все зависит от вас и вашего желания. Бросайте курить — выбирайте здоровую жизнь!

Источник информации: http://www.takzdorovo.ru/privychki/kurenie/mobilnye-prilozheniia-kotorye-pomogut-vam-brosit-kurit/