altГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Такси»

10 июля 2019 года

В рамках второго этапа профилактического мероприятия «Такси», проводимого на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 8 по 14 июля 2019 года   сотрудниками отдела ГИБДД Выборгского района г. Санкт-Петербурга будут проведены   рейды. Основной их целью является выявление и пресечение нарушений действующего законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок легковыми такси, снижение уровня аварийности и повышение безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров и багажа легковыми такси.

Сотрудники Госавтоинспекции в течение недели будут выявлять правонарушителей в организациях, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, проверят  путевую документацию, наличие прохождения медицинского осмотра, соблюдение требований к режиму труда и отдыха водителей, правомерность осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдения ими миграционного законодательства Российской Федерации. При перевозке детей в салоне автомобиля особое внимание будет уделено и контролю по использованию детских удерживающих устройств.