alt2023 год

Муниципальная программа «Участие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Сосновское» на 2023 год

6 декабря 2023 года

Окно ГИБДД за 11 месяцев


10 ноября 2023 года

Окно ГИБДД за 10 месяцев


09.10.2023 года

Окно ГИБДД за 9 месяцев


14 сентября 2023 года

Окно ГИБДД за 8 месяцев


7 июля 2023 года

Окно ГИБДД за 6 месяцев


8 июня 2023 года

❗РАЗЫСКИВАЕТСЯ ВОДИТЕЛЬ, СОВЕРШИВШИЙ НАЕЗД НА РЕБЕНКА

6 июня в 22.30 часов по адресу Выборгское шоссе, напротив дома 68
водитель совершил наезд на ребенка и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.
По предварительным данным, водитель управлял легковым автомобилем (ВАЗ) г.р.з. Р316ЕМ774, зеленого цвета.

Неустановленный водитель сбил 10-летнего мальчика, переходившего дорогу в сопровождении его няни по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии и помещен в реанимацию, где в последствии скончался.

Сотрудниками правоохранительных органов приняты меры к установлению и задержанию водителя автомобиля.

Всех, кто располагает какой-либо информацией по данному происшествию и является очевидцем или свидетелем, просим Вас незамедлительно связаться по номеру телефона дежурной части 8 (812) 542-02-02 либо, набрав номер с мобильного телефона 112 или 8921-636-36-83 круглосуточно.


05 июня 2023 года

Окно ГИБДД за 5 месяцев


4 мая 2023 года

Пять правил безопасности в общественном транспорте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


4 мая 2023 года

ПДД для школьников

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


5 мая 2023 года

Окно ГИБДД 4 месяца

 

 


27 апреля 2023 года

Средства индивидуальной мобильности

Средства индивидуальной мобильности являются полноценными транспортными средствами и при несоблюдении некоторых правил могут быть травмоопасными.

Несколько важных советов:

— Носите защитный шлем. В случае происшествия он может спасти жизнь или предотвратить тяжелые травмы головы.

— Передвигайтесь по освещенным дорогам. Убедитесь, что вы видны всем участникам дорожного движения. Используйте светоотражающие элементы на одежде, рюкзаке или на самом средстве передвижения.

— Соблюдайте Правила дорожного движения и скоростной режим.

Будьте внимательны к окружающей обстановке. Внимательно наблюдайте за другими участниками дорожного движения, пешеходами, велосипедистами, автомобилями и т.д. Обращайте внимание на препятствия, такие как ямы в дороге, стеклянные обломки и другие опасности.

Проверяйте свое устройство перед использованием. Убедитесь, что оно соответствует требованиям ГОСТ, а все элементы в рабочем состоянии.


27 апреля 2023 года

Вместе за безопасные дороги!
Вчера, на тематической детской площадке ПДД (ул. Сикейроса, д. 17, к. 3) состоялось совместное с отделом ГИБДД по Выборгскому району ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району г. СПб профилактическое мероприятие «Вместе за безопасные дороги»

В ходе мероприятия инспекторы ОГИБДД напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожной дисциплины как для пешеходов, так и для велосипедистов, и рекомендовали повторить дома с родителями Правила безопасного поведения на дороге при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Провели беседы и с родителями. Так как именно они могут обеспечить безопасность детей на дороге, своевременно обучив их умению ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными и грамотными, осмотрительными и осторожными. А самое главное демонстрировать правильную манеру поведения на дороге личным примером.

 

 

 

 

 

 

 


18 апреля

Окно ГИБДД за 3 месяца


7 апреля 2023 года

С 10 по 14 апреля 2023 года на территории Выборгского района пройдет профилактическое мероприятие «Такси»

Мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок легковыми такси, снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров и багажа легковыми такси, в том числе пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов.

В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться проверки транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров легковыми такси на предмет обоснованности допуска водителя к управлению транспортным средством, правомерности осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдения ими миграционного законодательства Российской Федерации, а также законности осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и выявления фактов выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


10 марта 2023 года

Окно ГИБДД февраль


13 февраля 2023 года
Окно ГИБДД январь

8 февраля 2023 года
ОГИБДД по Выборгскому району рассказывает, как себя вести, если вы стали свидетелем ДТП.Для начала оцените ситуацию по этим пунктам:
— есть ли пострадавшие и сколько их?
— насколько тяжелые травмы они получили?
— в сознании они или нет?
— есть ли среди пострадавших дети?
— есть ли необходимость деблокирования людей из машин?Сразу же звоните по телефону 112, или в любую из экстренных служб – Госавтоинспекцию, пожарную охрану, скорую помощь.Укажите точный адрес или ориентир, где это произошло, расскажите о характере происшествия и наличии пострадавших. Если это трасса, максимально точно установить место аварии помогут километровые столбы. От этой информации напрямую будет зависеть скорость реагирования подразделений на вызов.Обозначьте себя! Необходимо выставить на месте ДТП знаки аварийной остановки, на всех остановившихся автомобилях включить «аварийку».Осмотрите пострадавших. Если характер травм незначителен и пострадавшего можно транспортировать, отправьте его попутным транспортом в ближайшее медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи.Если в разбившихся машинах имеется «тяжелый» пострадавший, не нужно доставать его самостоятельно. Исключение только одно: когда есть явная угроза жизни, например, возгорание автомобиля.Когда прибудут сотрудники Госавтоинспекции, расскажите им все, что знаете об аварии. Врачам необходимо рассказать, какую помощь Вы оказали пострадавшему.Если Вы стали свидетелем ДТП, не проезжайте мимо, не оставайтесь равнодушными.

17 января 2023 года

Окно ГИБДД 12 месяцев 2022 года


error: Content is protected !!