altВсероссийский экологический урок «Сделаем вместе»

15 мая 2017 года

12 мая в школе № 90 Выборгского района Санкт-Петербурга прошел «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе», реализация которого осуществляется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Экология России» в Санкт-Петербурге.

На уроке присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Купченко, координатор проекта «Экология России» в Санкт-Петербурге, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Роман Коваль, глава муниципального образования Муниципальный округ Сосновское Светлана Загородникова.

Учащиеся 8-х классов подготовили для гостей мероприятия театрализованное представление, в котором была отражена проблема постоянного увеличения количества мусора, образующегося из-за растущей потребительской способности населения. Затем эколидеры рассказали присутствующи

м о причинах образования свалок и методах, которые необходимо применять для улучшения экологического состояния нашей планеты.

В конце игрового урока С.Купченко задал ребятам вопрос: «Скажите, где же чище: там, где не мусорят или там, где убирают?». Мнения ребят разделились пополам, кто-то сказал, что чище там, где не мусорят, вторая половина ответила: чище там, где убирают. «Истина всегда посередине, — ответил на поставленный вопрос С.Купченко. — Чище и там, где не мусорят, и там, где убирают. Поэтому целью нашего урока было показать, если намусорил, то убери за собой и сдай мусор в переработку».

«По статистике каждый житель нашей страны производит в год 350-400 кг твердых бытовых отходов. А среднестатистический европеец образует в год  приблизительно 1 тонну мусора. Главная цель экологического урока, разработанного проектом «Экология России», сделать так, чтобы вы задумались над решением задач по улучшению отношения человека к природе и возвращению человека в экологический баланс», — отметил в завершение урока экологии Р. Коваль.

Депутаты городского парламента поблагодарили  за содействие в организации мероприятия директора школы № 90 Елену Богданову, учителя географии Евгению Петухову и главу муниципального образования Муниципальный округ  Сосновское Светлану Загородникову.