altВ Выборгском районе остановлена деятельность на несанкционированной свалке

12 июля 2017 года
Государственные инспекторы по охране окружающей среды Комитета по природопользованию совместно со специалистами Природоохранной прокуратуры и отделения по борьбе с экономической безопасностью провели проверку пригородного участка 40 в поселке Парголово Выборгского района.

В момент приезда специалистов на свалке работали две печи по сжиганию отходов. На участке свалены строительные отходы, покрышки, опасный отход – рубирод, древесина и т.д. Высота свалки порядка 3 метров. СотрудникиЦЛАТИ по Северо-Западному ФО взяли пробы почвы и грунтов, а также золу из печей  для определения класса опасности загрязнения. Пробы будут готовы через 2 недели.

В отношении юридического лица ООО «Адмиралтейство Балтии» возбуждено административное дело по ст. 8.2., 8.6. КоАП РФ, а также по ст.11.1 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за организацию несанкционированной свалки.