alt2022 года

Постановление Местной Администрации ВМО МО Сосновское от 22 октября 2021 года № 02-01-59 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение условий для развития на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Сосновское физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Сосновское» на 2022 год

9 декабря 2022 года

Бадминтон в парке Сосновка

10 декабря (сб) 12:30 Физкультурное мероприятие выходного дня по бадминтону для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга. Парк «Сосновка», бадминтонные корты.

24 ноября 2022 года

Мастер-класс по скандинавской ходьбе
25 ноября (пт) 11:00 Физкультурное мероприятие «Мастер-класс по скандинавской ходьбе» для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга. Парк «Сосновка».

7 сентября 2022 года

16 сентября в 11:00 в парке «Сосновка» состоится традиционный XXXIV массовый легкоатлетический пробег «Испытай себя – 2022».

К участию приглашаются как отдельные спортсмены, так и команды: учреждений физкультурно-спортивной направленности, дошкольных и общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ, ВУЗов, военных учебных заведений, производственных коллективов, предприятий и организаций, работников органов власти, жителей Выборгского района Санкт-Петербурга.

Участники должны иметь медицинский допуск от врача, ID-номер (присваивается при регистрации на сайте www.gto.ru) и документ, удостоверяющий личность.

Предварительные заявки на участие в массовых стартах принимаются до 13.09.2022 года до 14:00 часов: 8 (812) 515-76-79 – Центр тестирования нормативов ГТО Выборгского района

ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА И
ЦЕНТР ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

15 августа 2022 года

Автономная некоммерческая организация «Центр здоровья и социальной реабилитации «Три возраста» приглашаем  на  бесплатные занятия по адаптивной физкультуре «Пластика здоровья» ( Плейстик)

Приглашаем  на  бесплатные занятия по адаптивной физкультуре «Пластика здоровья» ( Плейстик).

Программа «Пластика здоровья» — это новая оригинальная, уникальная по форме оздоровительная методика, основанная на элементах восточной гимнастики У-шу, Цигун, и адаптированная для российских граждан.

Программа направлена на восстановление позитивного психоэмоционального фона  всех возрастных групп и, ирежде всего людей предпенсионного и пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья ( ОВЗ), через физические упражнения, выполняемые в игровой форме и психологическую поддержку.

Гимнастика включает в себя как сам процесс освоения и развития игровых и танцевально-гимнастических элементов, так и применение специализированного инвентаря с аксессуарами и сопутствующими материалами: оригинальными ракетками, мячами и другими аксессуарами, а также игру двух, четырех участников.

Программа  также предусматривает подготовку будущих  тренеров оздоровительных программ «Пластика здоровья. (Плейстик)».

Записаться в группы  на  гимнастику и занятия по подготовке тренеров можно по тел. :

Занятия бесплатные!

Следите за информацией о датах и местах проведения занятий  в группе ВК  программы  https://vk.com/public202611644

24 июля 2022 года

МАРАФОН «БЕЗ ФИТНЕС-КЛУБА» 

В этом году в рамках муниципальной программы по развитию физической культуры и массового спорта мы записали для вас серию видео-роликов о том, где на территории нашего округа можно позаниматься на уличных тренажерах.
Надеемся, что такой формат покажется вам интересным.

6 июня 2022 года

18 июня Сосновке состоится традиционный и уникальный Велофестиваль. Жители смогут узнать больше о езде на велосипеде по проезжей части, потренироваться и весело провести время.

В рамках мероприятия пройдет заезд на велосипедах для всех желающих старше 14 лет. Маршрут будет проходить вокруг Сосновки: парк «Сосновка» (стадион), аллея Героев, пр-т Тореза, ул. Есенина, пр-т Северный, пр-т Тихорецкий, пр-т Светлановский, пр-т Тореза, аллея Героев, парк «Сосновка» (стадион).

Участников мероприятия ждут самые разнообразные развлечения: игры на открытом воздухе, гонки на беговелах и велосипедах для детей и многое другое.

Программа мероприятия:

  • 10.00 – 15.00 – соревнования на беговелах,
  • 12:00 – 16:00 – развлекательная программа,
  • 12:30 – 13:50 – регистрация участников на велопробег,
  • 13:50 – торжественное открытие,
  • 14:00 – старт велопробега,
  • 15:00 – финиш велопробега
  • 16:00 – окончание мероприятия

В заключительной части мероприятия среди всех участников и гостей состоится розыгрыш ценных призов от партнеров.

Предварительные заявки принимаются до 16 июня в электронной форме на сайте https://sotka.one/fest

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии!

31 мая 2022 года

ФИЗКУЛЬТУРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ СЕМЕЙ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ🏐

Центр спорта Выборгского района 4 июня в 11:00 на волейбольной площадке парка «Сосновка» проведет физкультурное мероприятие по пляжному волейболу в рамках Комплексных физкультурных мероприятий среди семейных команд Выборгского района
Санкт-Петербурга в 2022 году.

📌Кто может принять участие?
Участие в соревнованиях могут принять семейные команды, состоящие из 3-х человек. Возраст взрослых членов команды не ограничен, вместо родителей могут выступать бабушки и дедушки, а вот возраст детей должен быть строго от 11 до 14 лет.

📌КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?
Предварительные заявки можно оставлять по телефону 591-66-36 или по электронной почте smm_cfksz.vyb@mail.ru.
Официальная регистрация команды будет проводиться на месте проведения соревнований с 10:30.

12 мая 2022 года
Спортивные мастер-классы в парке Сосновка
Друзья! Центр спорта Выборгского района проводит различные спортивные мероприятия для жителей района, в которых вы можете принять участие.15 мая состоится мастер-класс по бадминтону на бадминтонных кортах в парке Сосновка
18 мая состоится мастер-класс по пляжному волейболу на волейбольных площадках.Начала в 17.00.Узнать о мероприятиях Центра спорта можно здесь:
группа ВК vk.com/cfksz_vyborgskiy
сайт gu319.site.gov.spb.ru/

6 апреля 2022 года

Спортивные мероприятия в парке Сосновка

8 апреля (чт) 11:00 Физкультурное мероприятие «Мастер-класс по скандинавской ходьбе» для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга. Парк «Сосновка»

9 апреля (сб) 12:30 Физкультурное мероприятие выходного дня по бадминтону для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга. Парк «Сосновка», бадминтонные корты

25 января 2022 года

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2022»

5 февраля на спортивной базе СШОР по лыжным видам спорта по адресу: Парголово, Выборгское шоссе, д. 369/5 состоится Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2022».

Программа мероприятия:
9:00 – торжественное открытие мероприятия,
9:00 — 13:00 – бег на лыжах в рамках выполнения видов испытаний (тестов), нормативов и требований (включая выполнение спортивных разрядов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
13:00 — 16:00 – забеги 3 км без учета времени.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие медицинский допуск. Участники самостоятельно обеспечивают себя инвентарем и спортивной формой (лыжи, палки, ботинки). Для участников старше 18 лет обязательным является наличие:
— либо QR-кода о полном курсе вакцинации,
— либо QR кода о перенесенном заболевании,
— либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации и отрицательного ПЦР-теста (не более 3-х дней с даты забора материала).
Заявки на участие принимаются до 17:00 28 января в Центре физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района» по адресу: пр. Энгельса, д. 7, к. 2 или по электронной почте: smm_cfksz.vyb@mail.ru. Контактное лицо – начальник отдела организации и проведения спортивно-массовых мероприятий Джафаров Эмиль Рамиловичич, телефон: 591-66-36.

Важно! Городские соревнования «Лыжня России – 2022» в Санкт-Петербурге состоятся 12 февраля на территории СК «Игора Драйв» по адресу: Ленинградская область, Приозерский муниципальный район, Сосновское сельское поселение, п. Платформа 69-й км, ул. Всесезонная, д. 1.

Заявки на участие в городском старте принимаются до 17:00 4 февраля в СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района» по адресу: пр. Энгельса, д. 7, к. 2 или по электронной почте: smm_cfksz.vyb@mail.ru. Контактное лицо – начальник отдела организации и проведения спортивно-массовых мероприятий Джафаров Эмиль Рамиловичич, телефон: 591-66-36.
Количество место ограничено!

17 января 2021 года

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в этом году организует полюбившиеся горожанам «Лыжные стрелы» – электропоезда, отправляющиеся на снежные трассы в поселки Токсово и Шапки. Электропоезда, предназначенные для любителей лыжных стартов и прогулок, будут курсировать по выходным дням с 23 января по 26 марта с Финляндского и Московского вокзалов.

Для жителей Выборгского района бронирование посадочного билета на первую «Лыжную стрелу» 23 января будет осуществляться по телефону или лично в офисе Центра спорта со среды по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). График лыжных стрел на 2022 год: 23, 29 января, 06, 12, 20, 26 февраля, 06, 12, 20, 26 марта. При этом заявитель имеет право забронировать не более 2 билетов на 1 человека, указав при этом выбранное направление.

Также заявитель обязан предъявить:

— паспорт;

— участники до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача,

— участники от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Важно! Использование средств индивидуальной защиты, в том числе масок и перчаток, в электропоезде обязательно. Также, для посадки в вагон обязательным является наличие:

— либо QR-кода о полном курсе вакцинации,

— либо QR кода о перенесенном заболевании,

— либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации и отрицательного ПЦР-теста (не более 3-х дней с даты забора материала).

Телефон: 591-66-36

Адрес: пр. Энгельса, д.7, к.2


error: Content is protected !!