altПриоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» 2018

7 августа 2018 года

На детских площадках, расположенных на территории нашего округа проводятся работы по ремонту детского игрового оборудования.

Ул. Сикейроса, д. 4

Ул. Сикейроса, д. 13

__________________________________________________________________________________________________________

2 августа 2018 года

Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия выполнен в объеме 500 м² по следующим адресам: ул. Сантьяго-де-Куба, д. 6 к. 1, ул. Сантьяго-де-Куба, д. 8, к. 1, ул. Сантьяго- де-Куба, д. 10, к. 1, пр. Северный, д. 24-26, пр. Художников, д. 3, пр. Художников, д. 3, к. 1, 2, пр. Художников, д.9, к. 2, пр. Художников, д. 13, к. 2, 3.

Ул. Сантьяго-де-Куба, д. 8 (1)

Ул. Сантьяго-де-Куба, д. 6 (1)

1 августа 2018 года

На территории нашего округа началось производство работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия.  Работы ведутся по следующим адресам: ул. Сантьяго-де-Куба, д. 6 к. 1, ул. Сантьяго-де-Куба, д. 8, к. 1, ул. Сантьяго- де-Куба, д. 10, к. 1, пр. Северный, д. 24, к. 2, пр. Северный, д. 24-26, пр. Художников, д. 3, пр. Художников, д. 3, к. 1,2, пр. Художников, д. 5, к. 3, пр. Художников, д.9, к. 2, пр. Художников, д. 13, к. 2, 3.

12 июля 2018 года

В этом году на ул. Сикейроса, д. 7, к. 1 будут обустроены две новые оригинальные детские площадки, объединённые общей космической тематикой. Отметим, что площадки будут оснащены безопасным и удобным каучуковым покрытием общей площадью более 184 м².
На площадке для детей старшего возраста будет установлен большой игровой комплекс «Кубик», качалка на пружине «Ракета», качели с жесткой спинкой, домик «Лунаход», качели «Балансир» и минибеседка «Ракета». А чуть в стороне специально для малышей проектом предусмотрена небольшая, безопасная площадка с горкой и песочницей. Общее количества нового оборудования, уставленного по этому адресу, составит 9 ед.
Для большего удобства жителей здесь будут установлены 4 садовых дивана и 3 урны для поддержания чистоты на новой площадке.
Также в рамках комплексного благоустройства по этому адресу планируется текущий ремонт пешеходных дорожек – 118, 3 м², ремонта газона — 750, 9 м² и установка более 109 мп газонного ограждения. Благоустроенную территорию украсят 137 кустарников.

2 июля 2018 года

В 2018 году по адресу Северный пр. д. 24, к. 1 будет проведено комплексное благоустройство территории.
Для детей младшего возраста по данному адресу планируется обустройство новой детской площадки, которую украсит яркое каучуковое покрытие площадью более 160 м² и новое игровое оборудование: горка, качели с жесткой спинкой, качалка на пружине «Лощадка», игровой комплекс «Паровоз», песочница, домик «Офис шерифа». Для удобства жителей округа здесь будут установлены 5 диванов и 4 урны.
По данному адресу планируется проведение работ по ремонту более 258 м² пешеходных дорожек и 2 229,4 м² газона, для сохранения целостности которого будет установлено более 18 мп газонного ограждения. Также на этой территории будет высажено 117 кустарников.

31 мая 2018 года

Сорокаметровая клумба украсила улицу Есенина

Знакомую всем площадку для отдыха по адресу ул. Есенина, д. 8-12 украсила большая цветочная клумба площадью 40 м². Здесь были высажены кохия, цинерария и тагетис, всего 2 120 шт. саженцев.

Тема благоустройства городов — одна из наиболее серьёзных проблем, которая охватывает почти все города и населённые пункты нашей страны.Понимая сложность данного вопроса, в сентябре прошлого года председатель Правительства России Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе выступил с инициативой создать общефедеральную программу благоустройства городов России, которая охватила бы территорию всей страны. Президент России в своем ежегодном послании Федеральному Собранию поддержал указанную инициативу и назвал вопрос благоустройства городов одним из приоритетных направлений работы Правительства страны.
В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды».
Основной целью проекта является благоустройство всех населённых пунктов страны с обязательным учётом мнений граждан.