altПриоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» 2018

31 мая 2018 года

Сорокаметровая клумба украсила улицу Есенина

Знакомую всем площадку для отдыха по адресу ул. Есенина, д. 8-12 украсила большая цветочная клумба площадью 40 м². Здесь были высажены кохия, цинерария и тагетис, всего 2 120 шт. саженцев.

__________________________________________________________________________________________________________

Тема благоустройства городов — одна из наиболее серьёзных проблем, которая охватывает почти все города и населённые пункты нашей страны.Понимая сложность данного вопроса, в сентябре прошлого года председатель Правительства России Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе выступил с инициативой создать общефедеральную программу благоустройства городов России, которая охватила бы территорию всей страны. Президент России в своем ежегодном послании Федеральному Собранию поддержал указанную инициативу и назвал вопрос благоустройства городов одним из приоритетных направлений работы Правительства страны.
В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды».
Основной целью проекта является благоустройство всех населённых пунктов страны с обязательным учётом мнений граждан.