alt«Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»

В Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» (далее — Центр «КОНТАКТ»), на основании постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Санкт-Петербурга от 11.08.2016 и государственного задания Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями от 1 июля 2016 года, была учреждена Служба Медиации. Возможность приема заявок на альтернативное урегулирование споров, в том числе медиацию, с участием несовершеннолетних и молодежи до 30 лет или затрагивающих их права и интересы, осуществляется по заявке по телефону Службы медиации (812) 747-29-51 или по электронной почте mediation-kontakt@mail.ru.

Процедура альтернативного урегулирования конфликтов возможна в гражданском и уголовном делопроизводстве, что позволяет заключать медиативные соглашения, в том числе достигать договоренностей о примирении и/или частичном или полном возмещении ущерба потерпевшей стороне согласно законодательству Российской Федерации.

В рамках государственного задания в 2017 году предусмотрена возможность рассмотрения 540 случаев на территории г. Санкт-Петербург ресурсами Службы медиации на безвозмездной основе для населения. Сотрудники Службы медиации имеют возможность проведения альтернативного урегулирования споров на базе Отделов социального сопровождения несовершеннолетних правонарушителей (ОССНП) Центра «КОНТАКТ» в районах Санкт-Петербурга: Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Невский, Кировский, Приморский, Петродворцовый, Красносельский, Фрунзенский, Красногвардейский, Кронштадтский, Центральный, Пушкинский, Петроградский, Калининский.

В связи с вышеуказанным, информируем Вас о возможности направления заявок на медиацию. В случае необходимости сотрудники Службы медиации Центра «КОНТАКТ» могут оказать помощь в анализе конфликтной ситуации, а также присутствовать на судебных заседаниях с целью проведения консультаций о возможности использования процедуры альтернативного урегулирования конфликтов с участием несовершеннолетних и молодежи или затрагивающих их права и интересы в конкретном случае. Форма заявки на рассмотрение случая приложена к этому письму.

Контактные лица:

начальник Службы медиации- Бриль Михаил Сергеевич +7 911 163-28-08;

начальник Отдела восстановительного правосудия Службы медиации — Пегашова Станислава Олеговна+7 911 959-37-38;

начальник Отдела разрешения межличностных и внутрисемейных конфликтных ситуаций Службы медиации — Лысенко Илья Сергеевич

+7 911 959-93-91.

Для направления заявок: e-mail: mediation-kontakt@mail.ru.

Контактный телефон Службы Медиации +7(812) 747-29-51.

Распечатать заявку на проведение медиации