altОГИБДД по Выборгскому району информирует:

28 февраля 2018 года

В период подготовки и проведения выборов отдел ГИБДД Выборгского района напоминает: что необходимо всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать ПДД РФ.

Половина всех ДТП – наезды на пешеходов, при этом треть из них происходит на пешеходных переходах. Конечно, обвиняют в этих происшествиях водителей, но не все так однозначно — часто переходящие дорогу ведут себя безответственно.

Большинство пешеходов, переходя проезжую часть дороги в установленном для этого месте, чувствуют себя в полной безопасности, но на практике это совсем не так. Количество происшествий на пешеходных переходах увеличивается с каждым годом, причем многие заканчиваются очень плачевно для пешеходов. Водители при этом привлекаются к административной и уголовной ответственности.