altВыборгским районным судом Санкт-Петербурга 19 ноября 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении рецидивиста

4 декабря 2019 года

Выборгским районным судом Санкт-Петербурга 19 ноября 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении рецидивиста Кисаева Виталия Николаевича по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, очутившись в компании малознакомых мужчин, вступил с ними в бытовой конфликт, который чуть не окончился трагедией накануне Нового года.

В ходе ссоры Кисаев В.Н. достал нож, который находился при нем, и нанес потерпевшему удар в область грудной клетки, после чего скрылся.

На стадии судебного следствия Кисаев В.Н. частично признал вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшему, которые тот с готовностью принял.

Приговором Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Кисаеву В.Н. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Иск прокурора о взыскании с Кисаева затрат на лечение в пользу Фонда обязательного медицинского страхования удовлетворен полностью.