altВ Выборгском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

30 января 2018 года

В ходе проведения прокуратурой района общенадзорной проверки были выявлены нарушения при реализации алкогольной продукции в деятельности ИП Гусейнова Г.Н.о.
В порядке ст. 37 ч.2 п.2 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений, что явилось поводом для возбуждения 24.01.2018 следственным отделом по Выборгскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу уголовного дела № 11802400004000016 по признакам преступления, предусмотренного ст.171.4 УК РФ по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.
Установлено, что 20.01.2018 в 11 часов 50 минут, из корыстных побуждений, имея умысел на незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, неоднократно, будучи привлеченным 13.12.2017 Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области к административному наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей, за аналогичное деяние, в нарушение требований п.6 ч.1 ст.26 Закона №171-ФЗ, в соответствии с которым запрещается производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующих лицензий, сбыл в торговом павильоне, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, пр.Энгельса, д.113, корпус 1, в ходе проверочной закупки — потребителю Азарову К.А. одну бутылку настойки «Бальзам Бугульма», объемом 0.25 литра, являющеюся в соответствие п.7 ст.2 Закона №171-ФЗ алкогольной продукцией, которая проведена с использование или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0.5% объема готовой продукции.