altВ Выборгском районе Санкт-Петербурга пресечена деятельность наркопритона

В Выборгском районе Санкт-Петербурга пресечена деятельность наркопритона

В Выборгском районе Санкт-Петербурга благодаря сознательности граждан пресечена деятельность наркопритона, организованного петербуржцем в квартире жилого дома. Постоянными гостями притона становились ранее судимые наркозависимые лица, проживающие по соседству. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении одной из завсегтаев притона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в значительном размере).

Расследование уголовного дела об организации наркопритона находится на контроле прокуратуры района.