altУголовное дело в отношении владельцев собак будет направлено в суд

5 февраля 2018 года

Прокуратурой района 23.01.2018 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу №581794 в отношении Кожеватовой М.Н. и Рословой Е.В. по ст.ст. 213 ч.1 п. «а», 115 ч.2 п. «а, в», 115 ч.2 п. «а, в», 116 УК РФ(в ред.ФЗ от 03.07.2016 №323-Ф3).
Установлено, что в период с 03.07.2016 по 02.11.2016, Рослова Е.В. совместно с Кожеватовой М.Н., проживая в кв. 119 д. 22 корп. 2 по пр. Культуры в г. Санкт-Петербурге, содержали 63 собаки неустановленных пород, допуская нахождение и выгуливание их в общественных местах без поводков и намордников, оставление их в общественных местах без своего присмотра, действуя группой лиц, во исполнение совместного преступного умысла, направленного на грубое нарушение общественного порядка, достоверно зная о том, что принадлежавшие им собаки представляют опасность для жизни и здоровья человека, поскольку на них неоднократно поступали жалобы от различных граждан и соседей, используя собак, как предмет, которые ранее нападали на людей и животных, то есть без какого-либо значительного повода, проявляя неуважение к обществу и общепринятым нормам морали, продиктованные желанием противопоставить себя окружающим, выпустили собак без намордников и поводков в общественное место, тем самым применив насилие в отношении жильца вышеуказанной парадной — Смирнова Е.А., на которого в момент его входа в парадную № 3 д. 22 корп. 2 по пр. Культуры в г. Санкт-Петербурге напали собаки Кожеватовой М.Н. и Рословой Е.В., возможность чего обвиняемые сознательно допускали, в результате чего одна из стаи вышеуказанных собак укусила Смирнова Е.А. не менее одного раза в район правой голени, причинив легкий вред здоровью, а также укусила несовершеннолетнюю Попушой Е.С., 28.03.2009 г.р., не менее четырех раз в области правого уха, правого и левого бедра, причинив легкий вред здоровью, а также вышеуказанные собаки укусили Тащилова С.В. не менее пяти раз в область туловища, причинив последнему- физическую боль, а также телесные повреждения в виде ссадин, гематом, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.