altУголовное дело по обвинению бывшего заместителя генерального директора «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области направлено в суд»

18 сентября 2018 года

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по обвинению П.М.А. по уголовному делу №11802400004000003, возбужденному 09.01.2018 по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 204 ч.7 п. «г», 204 ч.7 п. «г» УК РФ.

Установлено, что П.М.А., являясь заместителем генерального директора по капитальному ремонту некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», используя свое служебное положение способствовал принятию руководством АО «Дирекция единого заказчика Ленинградской области» решений по исполнению договоров о выполнении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, а именно поиску подрядных организаций, способствовал привлечению за коммерческий подкуп в виде денег для производства работ на данные объекты строительства подрядную организацию ООО «Питер Конс», от представителя которой, в том числе на территории Выборгского района Санкт-Петербурга, в период 2016 года получил денежные средства в размере около 450 000 рублей за совершение действий в интересах вышеуказанной организации.

Уголовное дело 14.09.2018 направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.