altУголовное дело по факту жестокой расправы с потерпевшим будет направлено в суд

18 сентября 2018 года

Прокуратурой района 12.09.2018 утверждено обвинительное заключение по обвинению Р.А.А. и Х.Я.А. по уголовному делу №11702400004778790, возбужденному 13.12.2017 по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ.

Установлено, что обвиняемые совместно с несовершеннолетним Л.К.А.(уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) совершили умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего З.Ю.И., а именно в период времени с 11.12.2017 по 13.12.2017, находясь в квартире потерпевшего, по адресу: Санкт-Петербург, ул.Хошимина д.8, к.2, кв.95, в ходе совместного распития спиртных напитков, в результате внезапно возникшего конфликта на бытовой почве, совместно нанесли потерпевшему не менее 34 ударов ногами, обутыми в ботинки и руками в область расположения жизненно-важных органов, а именно в область головы, лица, шеи, передней и задней поверхности груди, а также используя нож нанесли потерпевшему не менее 3 порезов на задней поверхности груди, в результате совершения в отношении З.Ю.И. вышеуказанных совместных преступных действий причинили последнему: закрытую тупую травму шеи, головы, раны, множественные царапины и ссадины, в следствие чего наступила смерть потерпевшего от острой дыхательной недостаточности, которая развилась в результате закрытой тупой травмы шеи. После чего обвиняемые похитили имущество потерпевшего общей стоимостью 35 549 рублей, и с похищенным скрылись.

Уголовное дело в отношении  Р.А.А. и Х.Я.А. по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 111 ч.4, 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ будет направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.