altСуд пресек распространение алкоголя среди молодежи

13 мая 2019 года

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Санкт-Петербурга Эйласова Р.М.о. в неоднократной продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции.

В ходе судебного разбирательства было установлено и доказано, что в январе 2019 года Рахман продал несовершеннолетнему пиво, за что был привлечен к административной ответственности. Не осознав общественную опасность своих действий, не понимая всей серьезности своего проступка, не думая о вреде здоровью, который своими действиями может причинить ребенку, спустя месяц он снова вернулся к своей незаконной деятельности и продал несовершеннолетнему пиво.

24 апреля 2019 года Выборгский районный суд Санкт-Петербурга с учетом активной позиции государственного обвинителя признал Эйласова Рахмана виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорил его к штрафу в размере 60 000 рублей.