altСотрудники бани помогли раскрыть преступление

20 августа 2018 года

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двадцатишестилетнего гостя «Северной столицы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.

По версии правоохранительных органов Выборгского района Санкт-Петербурга ночные посиделки с алкоголем закончились возбуждением уголовного дела. Так, гражданин Б. после отдыха с друзьями, воспользовавшись отсутствием внимания с их стороны, взял ключи от автомобиля, тем самым решив скрасить свой досуг ночной поездкой по Ленинградской области. Однако угнанный им автомобиль, находившийся на ремонтных работах не имел достаточного заряда аккумулятора, что и прервало путешествие гражданина Б., а сознательные сотрудники бани, к которым последний обратился за помощью, сообщили сотрудникам полиции. За что, теперь ему может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга.