altПрокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов об охране природы и рациональном использовании ее ресурсов.

23 июня 2017 года

При проведении проверок исполнения законодательства об охране вод установлено, что ЗАО «Кантемировский мост» не соблюдаются требования по качеству отпускаемых сточных вод. В сточных водах имелись превышения установленных нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по составам: алюминий, железо общее, марганец, медь, нефтепродукты, ХПК, цинк.

В связи с чем, прокурором района 26.05.2017 генеральному директору  ЗАО «Кантемировский мост» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения данного представления к дисциплинарной ответственности  в виде замечаний привлечены главный инженер и начальник РПП. Обществом приняты меры по гидромониторной промывке высоким давлением канализационной системы на производственной площадке, проведен ремонт стенок и дна колодцев с использованием цементных растворов с гидроизоляционными присадками, проведена очистка канализационных колодцев от загрязнений. По результатам принятых мер обществом достигнуты установленные нормативы водоотведения, сброс сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ прекращен.