altПрокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку дворовых спортивных площадок

11 сентября 2018 года

Прокуратурой района в связи с поступившим поручением прокуратуры города проведены проверки функционального состояния детских игровых и спортивных площадок, находящихся на балансе подведомственных районной администрации учреждениях физической культуры и спорта.

Так, проверкой спортивной площадки по адресу: Санкт-Петербург, ул. Сантьяго-де-Куба, д. 6/2, выявлен факт содержания ее в ненадлежащим техническом состоянии со стороны СПб ГБУ «Центр спорта Выборгского района». Ударопоглощающее покрытие под спортивными тренажерами частично отсутствует, сетки уличных теннисных столов уничтожены, дополнительные прорезиненные элементы на ручках уличных тренажеров требуют замены, сами тренажеры требуют технического обслуживания.

Более того, названная спортивная площадка расположена по середине газона, какой-либо удобный подход к ней отсутствует, что приводит к уничтожению травяного покрытия.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке спортивных площадок, находящихся на обслуживании ГБУ ДЮСШ «Выборжанин» Выборгского района Санкт-Петербурга и расположенных на ул. 1-мая в поселке Парголово.

На основании изложенного, в адрес руководителей названных организаций внесены представления об устранении нарушений, ход устранения которых находится на контроле прокурора района.