altПрокуратура информирует: Выборгский районный суд обязал сотрудницу ломбарда возместить вред, причиненный преступлением

26 декабря 2017 года

Выборгским районным судом Санкт-Петербурга 21 декабря 2017 вынесен обвинительный приговор в отношении гражданки. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст. 160 УК РФ УК РФ, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном и значительном размерах.

Работая по совместительству в ломбарде и приемном пункте, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие работодателям, причинив одному из них  ущерб на общую сумму 472400 рублей, что является крупным размером,  второму — в значительном размере на общую сумму 203370 рублей.

Подсудимая в полном объеме признала свою вину в совершении вышеуказанных преступлений, ранее не судима, дала явку с повинной.

Учитывая данные обстоятельства, с учетом позиции государственного обвинителя, суд признал гражданку виновной в инкриминируемых ей преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, при этом обязал осужденную возместить причиненный ущерб.

Прокурор района старший советник юстиции Д.Г. Бурдов