altПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ: «СУД РАССМОТРИТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ПОКУШЕНИИ НА КРАЖУ, КОТОРУЮ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПРЕДОТВРАТИЛ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ»

3 апреля 2017 года

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ч.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества).
По версии следствия, 2 октября 2016 года Ч., находясь в помещении ресторана «Токио-Сити» на проспекте Энгельса, тайно похитил принадлежащий посетителю заведения рюкзак, в котором находился ноутбук.
Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам — в момент совершения преступления в ресторане в гражданской одежде находился сотрудник полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, который, заметив незаконные действия Ч., в свободное от службы время принял меры по предотвращению и пресечению преступления. При выходе из помещения ресторана он задержал обвиняемого.
Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.