altПо результатам проведенной прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проверки выявлены нарушения в сфере охраны труда, допущенные АО «СК «Компакт»

8 мая 2018 года

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга, с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге, проверила исполнение требований трудового законодательства в сфере охраны труда АО «СК «Компакт» (далее также – Общество).

В ходе надзорных мероприятий установлено, что при осуществлении строительных работ по адресу: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., д. 77, ведущихся силами АО «СК «Компакт», строительство осуществляется с нарушением государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица – АО «СК «Компакт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Материал проверки направлен в Государственную инспекцию труда по Санкт-Петербургу.

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге дела об административном правонарушении 26.04.2018
АО «СК «Компакт» признано виновным в совершении административного правонарушения, Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.