altПетербуржец пытался избавиться от 200 грамм психотропных веществ

1 августа 2018 года

Правоохранительными органами Выборгского района Санкт-Петербурга пресечена деятельность по сбыту психотропных веществ в особо крупном размере.

По версии следствия 28-летний петербуржец собирался сбыть более 200 гр. психотропного вещества неопределенному кругу покупателей, однако был задержан по подозрению в  употреблении наркотиков во дворе жилого дома на Лесном проспекте.

При задержании подозреваемый пытался избавиться от свертка с наркотиками, вытряхнув их из портфеля на глазах сотрудников полиции и многочисленных очевидцев.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере), расследование которого находится на контроле прокуратуры района.