altПетербуржец повторно привлечен к уголовной ответственности по факту угрозы убийством

11 сентября 2018 года

24.08.2018 прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 119 УК РФ в отношении ранее судимого 42 летнего жителя Выборгского района Санкт-Петербурга.

По версии органов дознания, обвиняемый 31.12.2017, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по адресу: пр. Просвещения, д. 52, корп. 2, кв. № 96 в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, учинил ссору с М.Н.В., в ходе которой, с целью оказания психологического воздействия на последнюю, умышленно, с целью создания у М.Н.В. страха за свою жизнь и здоровье, накинул на шею последней платье, при этом высказывал в ее адрес угрозы убийством, которые она восприняла реально и имела основания опасаться осуществления этих угроз.

Ранее обвиняемый судим за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116, ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Предварительное расследование по данному уголовному делу окончено, в настоящее время уголовное дело направлено в суд.