altИнструкция для работодателей, начинающих работать с порталом www.r21.spb.ru

20 января 2017 года

Этапы Порядок действий
1. Получение Кода доступа в районном АЗН* Код доступа можно получить в любом АЗН при личном обращении руководителя организации, предъявившего документ, удостоверяющий личность, либо его представителя — по доверенности.
2. Регистрация работодателя на Портале С главной страницы портала r21.spb.ru (далее — Портал) перейдите по ссылкам «Регистрация», «Регистрация работодателя» и заполните необходимые поля в форме регистрации. После успешной регистрации на указанный Вами адрес электронной почты придет письмо с подтверждением создания личного кабинета.
3. Активация учетной записи на Портале Полученный в АЗН код доступа необходимо ввести в своём личном кабинете на Портале.

Обратите внимание: возможность ввода кода доступа появится только через сутки после его выдачи в АЗН. После ввода кода доступа реквизиты Вашей организации будут загружены на Портал из АЗН, если что-то не соответствует действительности и портал не дает это исправить, то это означает, что изменять реквизиты надо в АЗН. Изменения появятся на Портале на следующий день после их внесения в АЗН.

* АЗН — Агентство занятости населения Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» (СПб ГАУ ЦЗН), расположенные во всех административных районах Санкт-Петербурга. Обратиться можно в любой удобный для вас территориально АЗН. Сведения об адресах и режиме работы АЗН можно получить на сайте Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (www.rspb.ru), СПб ГАУ ЦЗН (www.r21.spb.ru ), либо по телефону «горячей линии»: 320-06-52.

СПРАВОЧНО

Взаимодействие с Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» (далее — СПб ГАУ ЦЗН) стало ещё проще и удобнее в связи с расширением возможностей интернет-портала www.r21 .spb.ru.

Получив доступ в «Личный кабинет» на указанном интерактивном ресурсе, работодатели имеют возможность дистанционно обратиться в СПб ГАУ ЦЗН для получения государственной услуги по подбору необходимых работников.

Все вакансии, размещенные в базе данных СПб ГАУ ЦЗН, публикуются на портале www.r21.spb.ru и доступны широкому кругу соискателей. Сведения о свободных рабочих местах размещаются на сайтах партнеров Службы занятости, а также отображаются на общероссийском портале Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Из «Личного кабинета» пользователи могут «управлять» вакансиями: подтверждать их актуальность или сообщать о закрытии.

Кроме того, доступ в «Личный кабинет» на портале www.r21.spb.ru позволяет дистанционно представлять в органы Службы занятости населения в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» сведения:

о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей; о наличии созданных или выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах.

Все услуги Служба занятости населения предоставляет бесплатно.