altТексты официальных поздравлений 2018

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Жизнь современного общества немыслима без труда работников здравоохранения. Благодаря вам люди появляются на свет, и всю последующую жизнь именно вам обязаны хорошим самочувствием, трудоспособностью и любовью близких.

Вы готовы прийти на помощь в трудную минуту, помогаете преодолеть болезни, недуги, вы возвращаете нам надежду, радость и необходимое качество жизни. Сотни и тысячи пациентов вспоминают вас с благодарностью за ваш профессионализм, верность долгу, самоотверженность, чуткость и искреннюю заботу.

Особую благодарность хочу выразить ветеранам здравоохранения, людям бесконечно преданным своему делу, славный трудовой путь которых служит достойным примером для всех медицинских работников.

Дорогие врачи, фельдшеры, медсестры, нянечки, санитарки и все, кто посвятил свою жизнь медицине! Позвольте пожелать вам и вашим семьям, друзьям и близким крепкого здоровья, благополучия, новых достижений, счастья и успехов!

отделения партии «Единая Россия»

ДОРОГИЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ! Поздравляю вас с Днем социального работника!

Сегодня мы поздравляем тех, кто посвятил себя и свою жизнь заботе о людях. Уважительное и бережное отношение к старшему поколению, внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями, неравнодушие к вопросам материнства и детства – вот главные составляющие принципы деятельности работников социальной сферы. В Санкт-Петербурге, в городе с богатыми историческими традициями в социальной помощи, этим нужным делом занимаются истинные фанаты своего дела, профессионалы, преданные этому призванию.

Выражаю огромную благодарность всем работникам и специалистам социальных учреждений за самоотверженный труд, теплоту души, неравнодушие и желание сделать жизнь нуждающихся лучше и светлее!

Здоровья вам, благополучия, счастья и удачи!

отделения партии «Единая Россия»

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ, ДЕЯТЕЛИ, ВЕТЕРАНЫ ИСКУССТВА И КУЛЬТУРЫ!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!
Музеи, театры, архивы, библиотеки, филармонии, дома культуры, кинотеатры, цирковые и фольклорные организации, предприятия народного промысла – сфера культуры необычайно разнообразна и многогранна! Именно вы выполняете одну из самых благородных и ответственных миссий – сохраняете и приумножаете духовные ценности петербургской, российской и мировой культуры, укрепляете международные связи, раскрываете таланты в наших детях.
Труд работников культуры всецело направлен на развитие полноценной личности, создание качественного креативного пространства в мегаполисе, на воспитание у молодежи стремления и любви к творчеству.
Люди вашей профессии полны энергии, подвижничества, неповторимого артистизма и необыкновенной легкости в любых видах деятельности. Благодаря вам наша жизнь становится насыщеннее, интереснее, содержательнее и делает Санкт-Петербург культурной столицей России.
В этот праздничный день позвольте выразить вам огромную благодарность за ваш профессионализм, преданность профессии, за добросовестный и честный труд на благо Санкт-Петербурга!
Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых идей, энтузиазма и больших творческих успехов!

отделения партии «Единая Россия»

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ, УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЗАЩИТНИКИ, ЖИТЕЛИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА! ДОРОГИЕ ЛЕНИНГРАДЦЫ-ПЕТЕРБУРЖЦЫ!
Сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
Этот День воинской славы вписан в историю человечества, как один из самых трагических, но самых великих дней. Защита осажденного города – уникальный пример стойкости и мужества, который вызывает восхищение современников и уважение противника и навсегда останется в памяти поколений. 900 дней тягот и лишений пережили ленинградцы, 900 дней советские войска держали вражескую осаду, несмотря ни на что. Блокада унесла жизни более 1 миллиона человек, 600 тысяч из них умерли от голода. Но ничто не смогло сломить невероятную стойкость, силу духа, выдержку и патриотизм ленинградцев.
Сколько бы ни прошло лет с той знаменательной даты, мы всегда будем благодарны защитникам, труженикам и жителям блокадного Ленинграда!
Мы в неоплатном долгу перед Вами, наши дорогие ветераны, блокадники и труженики тыла. Низкий вам поклон!
Хочу заверить вас, мы делаем все для того, чтобы молодое поколение, наша молодая смена знала историю Великого города и чтила память о героях войны.
От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, тепла, заботы близких и долгих лет жизни! Пусть в ваших домах будут мир и благополучие!

УВАЖАЕМЫЕ ЛЕНИНГРАДЦЫ-ПЕТЕРБУРЖЦЫ!
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ЖИТЕЛИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА!

27 января – священная дата для Города-Героя Ленинграда, для каждой ленинградской-петербургской семьи. 74 года назад наш город полностью освободили от фашистской блокады. Сотни тысяч наших соотечественников отдали свои жизни, защищая город от врага. Оборона Ленинграда навеки вписана золотыми буквами в историю Великой Победы.
Ленинградцы проявили беспримерное мужество и героизм. Мы низко склоняем головы перед всеми, кто жил, трудился, воевал в осажденном городе.
Вечная слава и память защитникам и жителям блокадного Ленинграда!
С праздником вас, дорогие ленинградцы-петербуржцы! С Днем нашей Ленинградской Победы!
Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

В. М. Макаров,
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»